CESAR JUAN PABLO SA DE CVMi cotización
Módulo Jack Keystone / Cat5e / Toolless / RJ45 / Sin Blindaje / Color Negro
LINKEDPRO BY EPCOM

Módulo Jack Keystone / Cat5e / Toolless / RJ45 / Sin Blindaje / Color Negro

SKU LP-KJ-516-BK

Características principales

  • Instalación sin herramientas que reduce tiempos de despliegue
  • Codificación por colores que minimiza errores de terminación
  • Diseño sin blindaje para mayor flexibilidad en cableado UTP
  • Compatible con faceplates estándar de formato keystone
  • Rendimiento Cat5e/Clase D para redes de hasta 1 Gbps
  • Acabado negro que permite integración discreta en entornos profesionales
Sobre pedido

Precio bajo cotización

Agrégalo a tu cotización y te respondemos el mismo día hábil con precio y disponibilidad.

¿Lo necesitas? Te avisamos cuando haya existencia

Déjanos tu correo y te mandamos un solo aviso en cuanto lo tengamos. Primero confirmas tu correo con una liga.

Descripción

Módulo jack keystone de categoría 5e con terminación sin herramienta, diseñado para instalaciones de cableado estructurado en entornos corporativos y residenciales. Su mecanismo toolless permite una terminación rápida y segura del cable UTP sin necesidad de ponchadora, reduciendo los tiempos de instalación y el riesgo de errores en el campo. El sistema de codificación por colores facilita la correcta secuencia de pares conforme al estándar T568A/B. El diseño no blindado ofrece versatilidad en despliegues donde no se requiere protección contra interferencias electromagnéticas. Compatible con faceplates, patch panels y cajas de pared de formato keystone estándar. El acabado en color negro permite una integración estética discreta en mobiliario técnico y espacios de trabajo. Desempeño • Nivel de desempeño: Categoría 5e / Clase D • Tipo de jack: RJ45 • Aplicación: Sin blindaje • Rendimiento: Para redes de alta velocidad Físicas / Eléctricas • Tipo de módulo: Keystone • Color: Negro • Número de puertos: 1 • Tipo de conexión: Sin herramienta (toolless) Contenido del Paquete • Módulo jack keystone Cat5e toolless color negro

Datos del producto

Modelo
LP-KJ-516-BK
ID de producto
65964
Marca
LINKEDPRO BY EPCOM
Categoría
Cableado Estructurado
Clave SAT
39121462 · Conector de telecomunicaciones
Peso
0.01 kg

Productos similares

Alternativas con características parecidas.

Módulo jack keystone LINKEDPRO LP-KJ-516-TTRD Cat5e rojo
LINKEDPRO BY EPCOMMódulo jack keystone LINKEDPRO LP-KJ-516-TTRD Cat5e rojoSKU LP-KJ-516-TTRD

$30.97 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Módulo jack keystone LINKEDPRO LP-KJ-505-BK Cat5e negro
LINKEDPRO BY EPCOMMódulo jack keystone LINKEDPRO LP-KJ-505-BK Cat5e negroSKU LP-KJ-505-BK

$25.81 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Módulo jack keystone LINKEDPRO LP-KJ-549-BK Cat5e negro
LINKEDPRO BY EPCOMMódulo jack keystone LINKEDPRO LP-KJ-549-BK Cat5e negroSKU LP-KJ-549-BK

$26.24 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Módulo jack Keystone LINKEDPRO LP-KJ-516-TTBU Cat5e azul
LINKEDPRO BY EPCOMMódulo jack Keystone LINKEDPRO LP-KJ-516-TTBU Cat5e azulSKU LP-KJ-516-TTBU

$39.58 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Módulo Jack Keystone LINKEDPRO LP-KJ-516-TTGR Cat5e verde
LINKEDPRO BY EPCOMMódulo Jack Keystone LINKEDPRO LP-KJ-516-TTGR Cat5e verdeSKU LP-KJ-516-TTGR

$27.75 MXN IVA incluido

20+ en existencia
Módulo jack keystone LINKEDPRO LP-KJ-516-TTBK Cat5e negro
LINKEDPRO BY EPCOMMódulo jack keystone LINKEDPRO LP-KJ-516-TTBK Cat5e negroSKU LP-KJ-516-TTBK

$62.16 MXN IVA incluido

100+ en existencia

Más de LINKEDPRO BY EPCOM

Ver todos
Cable de parcheo UTP Cat5e LINKEDPRO LP-UT3-050-WH de 0.5 m
LINKEDPRO BY EPCOMCable de parcheo UTP Cat5e LINKEDPRO LP-UT3-050-WH de 0.5 mSKU LP-UT3-050-WH

$18.28 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Cable de parcheo UTP Cat5e LINKEDPRO LP-UT3-100-BU de 1 metro
LINKEDPRO BY EPCOMCable de parcheo UTP Cat5e LINKEDPRO LP-UT3-100-BU de 1 metroSKU LP-UT3-100-BU

$29.26 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Cable de parcheo LINKEDPRO LP-UT6-050-BU Cat6 azul de 0.5 m
LINKEDPRO BY EPCOMCable de parcheo LINKEDPRO LP-UT6-050-BU Cat6 azul de 0.5 mSKU LP-UT6-050-BU

$38.29 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Patch cord Cat6 UTP LINKEDPRO LP-UT6-050-WH de 0.5 m
LINKEDPRO BY EPCOMPatch cord Cat6 UTP LINKEDPRO LP-UT6-050-WH de 0.5 mSKU LP-UT6-050-WH

$40.87 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Cable de parcheo UTP Cat6 LINKEDPRO LP-UT6-050-RD rojo de 0.5 m
LINKEDPRO BY EPCOMCable de parcheo UTP Cat6 LINKEDPRO LP-UT6-050-RD rojo de 0.5 mSKU LP-UT6-050-RD

$24.31 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Cable de parcheo LINKEDPRO BY EPCOM LP-UT6-100-BU Cat6 de 1 m
LINKEDPRO BY EPCOMCable de parcheo LINKEDPRO BY EPCOM LP-UT6-100-BU Cat6 de 1 mSKU LP-UT6-100-BU

$47.97 MXN IVA incluido

100+ en existencia
WhatsAppTelegram