CESAR JUAN PABLO SA DE CVMi cotización
STB 4K Android con Google TV / Alto Rendimiento / Conexión Wi-Fi y por Cable / Control Remoto Bluetooth / Salida HDMI
LINKEDPRO BY EPCOM

STB 4K Android con Google TV / Alto Rendimiento / Conexión Wi-Fi y por Cable / Control Remoto Bluetooth / Salida HDMI

SKU LP1-STB-WIF5-UHD

Características principales

  • Procesador 16,000 DMIPS para alto rendimiento
  • Certificación Google TV con interfaz intuitiva
  • Control remoto Bluetooth 4.2 con asistente de voz
  • Wi-Fi 5 (doble banda) y conexión Ethernet
  • Chromecast integrado para transmisión desde dispositivos móviles
  • Soporte Dolby Vision y Dolby Atmos
Sobre pedido

Precio bajo cotización

Agrégalo a tu cotización y te respondemos el mismo día hábil con precio y disponibilidad.

¿Lo necesitas? Te avisamos cuando haya existencia

Déjanos tu correo y te mandamos un solo aviso en cuanto lo tengamos. Primero confirmas tu correo con una liga.

Descripción

Conecte su TV Box Android UHD LP1-STB-WIF5-UHD para convertir su televisor a un Smart TV con acceso directo a Google Play Store, con la última versión de Android le ofrece una excelente experiencia de usuario. Además, cuenta con la certificación de Google y brinda acceso a numerosas aplicaciones, servicios de transmisión y más. Disfruta de tus películas favoritas directamente desde aplicaciones como Netflix, YouTube, Prime Video o Disney+. Con una interfaz amigable y fácil de utilizar, también viene con elementos imprescindibles como resolución UHD, Wi-Fi 5 de doble banda, función Chromecast y más, garantiza la mejor imagen y sonido que jamás hayas visto para tu película favorita. Con el Asistente de Google con todas las funciones, puedes controlar la reproducción, reproducir o reanudar programas de TV y películas con comandos de voz. El puerto USB, Bluetooth, HDMI y el puerto Ethernet completan el paquete y le ofrecen una experiencia televisiva sin precedentes. Características Principales Certificado por Google Cómodo listado y navegación de contenidos y aplicaciones, empezando por los contenidos recomendados de Google TV Fácil conexión a Internet mediante Wi-Fi o LAN integradas Cómodo mando a distancia con Bluetooth y funciones de control por voz Chromecast integrado para transmitir películas en alta definición desde el móvil a la pantalla del televisor Descarga e instalación sencillas de aplicaciones desde Play Store Acceso a aplicaciones, juegos, servicios de streaming y mucho más a través de Google Play Compatible con Dolby Vision® y Dolby Atmos Conéctate a otros dispositivos y comparte datos por Bluetooth 1 puerto USB 2.0 para reproducción Actualizaciones de software a través de Internet y de dispositivos USB externos Admite MPEG-4, H.264/AVC, H.265/HEVC (4K Ultra HD) Admite alto rango dinámico con HDR Compatible con HTML5 Conexiones: S/PDIF, HDMI, USB 2.0, LAN / Internet/WiFi y Bluetooth Características Físicas y Eléctricas Se alimenta con adaptador de 12/1A 1 Puerto RJ45 10/100 Mbps 1 Puerto HDMI 1 Puerto óptico SPDIF 1 Puerto USB2.0 Dolby Digital MS12 Memoria interna 8 GB Memoria RAM 2 GB 1 Control Remoto Bluetooth 4.2 Dimensiones STB: 9.6 X 9.6 X 2.35 cm Peso STB: 179g Dimensiones CR: 15 X 2.9 X 1.9 cm Peso CR: 45g El Paquete Incluye 1 LP1-STB-WIF5-UHD 1 Control remoto 2 Baterías AAA 1 Fuente de voltaje 12/1A 1 Cable HDMI 1 Cable Ethernet 1 Guía de instalación

Datos del producto

Modelo
LP1-STB-WIF5-UHD
ID de producto
231011
Marca
LINKEDPRO BY EPCOM
Categoría
Audio y Video Profesional
Clave SAT
43201500 · Módulos o interfaces de procesadores de tablero (board) del sistema
Medidas (alto × largo × ancho)
2 × 10 × 10 cm
Peso
0.05 kg

Productos similares

Alternativas con características parecidas.

Reproductor Digital Signage Hikvision DS-D60E-B con resolución 4K
HIKVISIONReproductor Digital Signage Hikvision DS-D60E-B con resolución 4KSKU DS-D60E-B

$4,210.31 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Pantalla de señalización digital Hikvision DS-D6075UN-DL de 75” 4K
HIKVISIONPantalla de señalización digital Hikvision DS-D6075UN-DL de 75” 4KSKU DS-D6075UN-DL

$40,549.03 MXN IVA incluido

10+ en existencia
Pantalla interactiva Samsung WA75F de 75 pulgadas con resolución 4K
SAMSUNG ELECTRONICSPantalla interactiva Samsung WA75F de 75 pulgadas con resolución 4KSKU WA75F

$41,576.60 MXN IVA incluido

10+ en existencia
Pantalla digital signage Hikvision DS-D6050UN-DP 4K UHD de 50 pulgadas
HIKVISIONPantalla digital signage Hikvision DS-D6050UN-DP 4K UHD de 50 pulgadasSKU DS-D6050UN-DP

$20,828.95 MXN IVA incluido

5 piezas en existencia
Pantalla Interactiva / 75" / 4K UHD 3840x2160 / Táctil IR 8 ms / Brillo 400 nits / Android 14 EDLA / Wi-Fi y Bluetooth / VESA 800x400
SAMSUNG ELECTRONICSPantalla Interactiva / 75" / 4K UHD 3840x2160 / Táctil IR 8 ms / Brillo 400 nits / Android 14 EDLA / Wi-Fi y Bluetooth / VESA 800x400SKU WA75FA

$56,781.20 MXN IVA incluido

3 piezas en existencia
Smart TV QLED HORION R50XUQ-L1 de 50 pulgadas con Roku TV y 4K UHD
HORIONSmart TV QLED HORION R50XUQ-L1 de 50 pulgadas con Roku TV y 4K UHDSKU R50XUQ-L1

$7,140.12 MXN IVA incluido

100+ en existencia

Más de LINKEDPRO BY EPCOM

Ver todos
Cable de parcheo UTP Cat5e LINKEDPRO LP-UT3-050-WH de 0.5 m
LINKEDPRO BY EPCOMCable de parcheo UTP Cat5e LINKEDPRO LP-UT3-050-WH de 0.5 mSKU LP-UT3-050-WH

$18.28 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Cable de parcheo UTP Cat5e LINKEDPRO LP-UT3-100-BU de 1 metro
LINKEDPRO BY EPCOMCable de parcheo UTP Cat5e LINKEDPRO LP-UT3-100-BU de 1 metroSKU LP-UT3-100-BU

$29.26 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Cable de parcheo LINKEDPRO LP-UT6-050-BU Cat6 azul de 0.5 m
LINKEDPRO BY EPCOMCable de parcheo LINKEDPRO LP-UT6-050-BU Cat6 azul de 0.5 mSKU LP-UT6-050-BU

$38.29 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Patch cord Cat6 UTP LINKEDPRO LP-UT6-050-WH de 0.5 m
LINKEDPRO BY EPCOMPatch cord Cat6 UTP LINKEDPRO LP-UT6-050-WH de 0.5 mSKU LP-UT6-050-WH

$40.87 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Cable de parcheo UTP Cat6 LINKEDPRO LP-UT6-050-RD rojo de 0.5 m
LINKEDPRO BY EPCOMCable de parcheo UTP Cat6 LINKEDPRO LP-UT6-050-RD rojo de 0.5 mSKU LP-UT6-050-RD

$24.31 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Cable de parcheo LINKEDPRO BY EPCOM LP-UT6-100-BU Cat6 de 1 m
LINKEDPRO BY EPCOMCable de parcheo LINKEDPRO BY EPCOM LP-UT6-100-BU Cat6 de 1 mSKU LP-UT6-100-BU

$47.97 MXN IVA incluido

100+ en existencia
WhatsAppTelegram