CESAR JUAN PABLO SA DE CVMi cotización
SBE TECH CDEXTFTTXNL2X48NL - Caja de distribucion para FTTx exterior, nueva linea de 2x48, IP 65
SBE TECH

SBE TECH CDEXTFTTXNL2X48NL - Caja de distribucion para FTTx exterior, nueva linea de 2x48, IP 65

SKU SBE-CDEXTFTTXNL2X48NL
Sobre pedido

Precio bajo cotización

Agrégalo a tu cotización y te respondemos el mismo día hábil con precio y disponibilidad.

¿Lo necesitas? Te avisamos cuando haya existencia

Déjanos tu correo y te mandamos un solo aviso en cuanto lo tengamos. Primero confirmas tu correo con una liga.

Descripción

La caja de distribución de 24 puertos IP68 de SBE TECH tiene las funciones de terminación, almacenamiento de splitter y distribución de fibra óptica, en aplicaciones FTTx tanto en interiores como en exteriores, fabricada con plástico de alta resistencia con protección UV , acceso y salida de cable hermético, garantiza la protección y administración del cable de fibra efectivamente. ESPECIFICACIONES Capacidad máxima de splitter: 1: 16 y 2 : 16 Capacidad de puertos: 24 Capacidad máxima de fibras: 96 Dimensiones: 385 x 245 x 130 mm Tipo de acoplador compatible: SC simplex , LC dúplex Organización de empalmes: Hasta 4 charolas con capacidad para 24 empalmes c/u Seguros clamp para controlar su apertura y cierre INFORMACIÓN TÉCNICA Material: Plástico de alta resistencia Protección: UV, IP68 Montaje: Pared, poste o registro en piso Ambiente de aplicación: Interior y exterior Puertos de entrada-salida: 4 con conectores glándula para cable con diámetro de hasta 17mm 16 accesos para cable drop 3-6mm de diámetro CARACTERISTICAS Temperatura de trabajo : -20 ° C ~ 80 ° C Humedad relativa : 100 % ( a + 40 ° C ) Tipo de splitter soportado: 1:2, 1:4, 1: 8 , 1:16, 2:2, 2:4, 2:8 y 2:16 Capacidad máxima de fibras: 96 Incluye : 1 caja de distribución la cual está diseñada para almacenamiento de splitter, terminación y distribución de fibra óptica en aplicaciones de redes ópticas y FTTx, por su gran versatilidad y protección se puede usar en ambientes de planta interna o planta externa.

Datos del producto

Modelo
SBE-CDEXTFTTXNL2X48NL
ID de producto
38866
Marca
SBE TECH
Categoría
Cableado Estructurado > Fibra Óptica > Accesorios
Clave SAT
43223300
Medidas (alto × largo × ancho)
14 × 41 × 35 cm
Peso
2.34 kg

Productos similares

Alternativas con características parecidas.

SBE TECH SBE-CDEXTFTTX2X24NL - Caja de Distribución para FTTx para exterior Nueva Línea de 2x24, IP 65
SBE TECHSBE TECH SBE-CDEXTFTTX2X24NL - Caja de Distribución para FTTx para exterior Nueva Línea de 2x24, IP 65SKU SBE-CDEXTFTTX2X24NL

$307.01 MXN IVA incluido

1 pieza en existencia
Caja de distribución FTTx SBE TECH SBE-CDEXTFTTX2X8NL IP65
SBE TECHCaja de distribución FTTx SBE TECH SBE-CDEXTFTTX2X8NL IP65SKU SBE-CDEXTFTTX2X8NL

$192.06 MXN IVA incluido

20+ en existencia
Caja de distribución FTTx SBE TECH CDEXTFTTX2X12NL para exterior
SBE TECHCaja de distribución FTTx SBE TECH CDEXTFTTX2X12NL para exteriorSKU CDEXTFTTX2X12NL

$284.58 MXN IVA incluido

10+ en existencia
Caja terminal de fibra óptica SBE TECH SBE-CTFOP4PNL de 4 puertos
SBE TECHCaja terminal de fibra óptica SBE TECH SBE-CTFOP4PNL de 4 puertosSKU SBE-CTFOP4PNL

$37.85 MXN IVA incluido

20+ en existencia
Gabinete metálico SBE TECH SBE-504025 IP65 de 500 x 400 x 250 mm
SBE TECHGabinete metálico SBE TECH SBE-504025 IP65 de 500 x 400 x 250 mmSKU SBE-504025

$1,323.34 MXN IVA incluido

50+ en existencia
Cortadora de fibra óptica SBE TECH SBE-CFOE con cuchilla de 3600 cortes
SBE TECHCortadora de fibra óptica SBE TECH SBE-CFOE con cuchilla de 3600 cortesSKU SBE-CFOE

$925.91 MXN IVA incluido

10+ en existencia

Más de SBE TECH

Ver todos
Caja universal de PVC 2X4 SBE TECH SBE-CUNIV para distribución de cables
SBE TECHCaja universal de PVC 2X4 SBE TECH SBE-CUNIV para distribución de cablesSKU SBE-CUNIV

$10.52 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Canaleta de PVC SBE TECH SBE-1221 de 2 metros para organizar cables
SBE TECHCanaleta de PVC SBE TECH SBE-1221 de 2 metros para organizar cablesSKU SBE-1221

$14.49 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Caja plástica SBE TECH OP10010050 con tapa opaca e IP66
SBE TECHCaja plástica SBE TECH OP10010050 con tapa opaca e IP66SKU SBE-OP10010050

$63.56 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Canaleta plástica SBE TECH SBE-1619 de PVC, 16 x 19 mm
SBE TECHCanaleta plástica SBE TECH SBE-1619 de PVC, 16 x 19 mmSKU SBE-1619

$17.06 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Placa de pared SBE TECH SBE-2517-1P-WT de 1 puerto blanco
SBE TECHPlaca de pared SBE TECH SBE-2517-1P-WT de 1 puerto blancoSKU SBE-2517-1P-WT

$23.61 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Jack Keystone RJ45 SBE TECH SBE-JACKC6-BL Cat 6 azul
SBE TECHJack Keystone RJ45 SBE TECH SBE-JACKC6-BL Cat 6 azulSKU SBE-JACKC6-BL

$52.80 MXN IVA incluido

100+ en existencia
WhatsAppTelegram