CESAR JUAN PABLO SA DE CVMi cotización
SBE TECH SBE-CEH24 - Cierre de empalme horizontal para 24 fibras, 2 entradas y 2 salidas
SBE TECH

SBE TECH SBE-CEH24 - Cierre de empalme horizontal para 24 fibras, 2 entradas y 2 salidas

SKU SBE-CEH24
1 pieza en existencia

Precio bajo cotización

Agrégalo a tu cotización y te respondemos el mismo día hábil con precio y disponibilidad.

Descripción

DESCRIPCIÓN Cierre de empalme horizontal para 24 fibras con 4 puertos de acceso (entrada/salida), diseñado con un excelente sellado hermético para garantizar la protección de las fibras ópticas ESPECIFICACIONES Material: Plástico negro de alta resistencia Grado de protección: IP68 Protección UV: Si Charolas de empalme y organización incluidas: 2 charolas con capacidad para 24 empalmes Sistema de cierre: Seguros a presión Sello para cierre hermético en entradas de cable, en uniones de base y cubierta INFORMACIÓN TÉCNICA Dimensiones externas: 370x170x100mm Peso: 2500-2000g Puertos de acceso: 4 Diámetro del cable: 8-17mm Capacidad máxima: 24 empalmes Temperatura de operación: -40°~65° CARACTERISTICAS Fácil instalación Completamente hermética Incluye accesorios para armado APLICACIONES El cierre de empalme de SBE TECH por su gran capacidad hermética es ideal para aplicaciones de planta externa (subterránea ó aérea), de fácil instalación, probado en ambientes reales para garantizar el mejor desempeño INCLUYE 1 Cierre de empalme horizontal para fibra óptica ,asi como tambien 2 charolas para 24 empalmes.

Datos del producto

Modelo
SBE-CEH24
ID de producto
36106
Marca
SBE TECH
Categoría
Cableado Estructurado > Fibra Óptica > Accesorios
Clave SAT
43223300
Medidas (alto × largo × ancho)
10 × 35.1 × 18 cm
Peso
1.254 kg

Productos similares

Alternativas con características parecidas.

SBE TECH SBE-CEH48-6-16 - Cierre de empalme horizontal para 48 fibras, 2 entradas y 2 salidas
SBE TECHSBE TECH SBE-CEH48-6-16 - Cierre de empalme horizontal para 48 fibras, 2 entradas y 2 salidasSKU SBE-CEH48-6-16

Precio bajo cotización

Sobre pedido
Organizador horizontal de cable SBE TECH SBE-OH1UR para rack 1U
SBE TECHOrganizador horizontal de cable SBE TECH SBE-OH1UR para rack 1USKU SBE-OH1UR

$209.11 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Organizador de cable horizontal SBE TECH SBE-OH2UR de 2 UR
SBE TECHOrganizador de cable horizontal SBE TECH SBE-OH2UR de 2 URSKU SBE-OH2UR

$317.76 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Kit fan out SBE TECH SBE-FOK6F para terminar hasta 6 fibras
SBE TECHKit fan out SBE TECH SBE-FOK6F para terminar hasta 6 fibrasSKU SBE-FOK6F

$145.57 MXN IVA incluido

20+ en existencia
Cierre de Empalme para 24 fusiones de Fibra Óptica Horizontal, Exterior, IP68
FIBERHOMECierre de Empalme para 24 fusiones de Fibra Óptica Horizontal, Exterior, IP68SKU FOSC-H4-A-S4

Precio bajo cotización

Sobre pedido
Mangas de empalme SBE TECH SBE-HESL60 de 60 mm para fibra óptica
SBE TECHMangas de empalme SBE TECH SBE-HESL60 de 60 mm para fibra ópticaSKU SBE-HESL60

$19.63 MXN IVA incluido

50+ en existencia

Más de SBE TECH

Ver todos
Caja universal de PVC 2X4 SBE TECH SBE-CUNIV para distribución de cables
SBE TECHCaja universal de PVC 2X4 SBE TECH SBE-CUNIV para distribución de cablesSKU SBE-CUNIV

$10.52 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Canaleta de PVC SBE TECH SBE-1221 de 2 metros para organizar cables
SBE TECHCanaleta de PVC SBE TECH SBE-1221 de 2 metros para organizar cablesSKU SBE-1221

$14.49 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Caja plástica SBE TECH OP10010050 con tapa opaca e IP66
SBE TECHCaja plástica SBE TECH OP10010050 con tapa opaca e IP66SKU SBE-OP10010050

$63.56 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Canaleta plástica SBE TECH SBE-1619 de PVC, 16 x 19 mm
SBE TECHCanaleta plástica SBE TECH SBE-1619 de PVC, 16 x 19 mmSKU SBE-1619

$17.06 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Placa de pared SBE TECH SBE-2517-1P-WT de 1 puerto blanco
SBE TECHPlaca de pared SBE TECH SBE-2517-1P-WT de 1 puerto blancoSKU SBE-2517-1P-WT

$23.61 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Jack Keystone RJ45 SBE TECH SBE-JACKC6-BL Cat 6 azul
SBE TECHJack Keystone RJ45 SBE TECH SBE-JACKC6-BL Cat 6 azulSKU SBE-JACKC6-BL

$52.80 MXN IVA incluido

100+ en existencia
WhatsAppTelegram