CESAR JUAN PABLO SA DE CVMi cotización
Inyector PoE Industrial / Extensión 250 m (820.2 ft) / 3 Puertos 10/100 Mbps / 802.3 af/at 30W / Sin Ventiladores / -40 a 75°C
WI-TEK

Inyector PoE Industrial / Extensión 250 m (820.2 ft) / 3 Puertos 10/100 Mbps / 802.3 af/at 30W / Sin Ventiladores / -40 a 75°C

SKU WI-PE31G

Características principales

  • Extensión PoE hasta 250 m sin repetidores intermedios
  • 3 puertos 10/100 Mbps para integración flexible en redes CCTV
  • Alimentación dual: PoE af/at o DC 37-57 V para adaptabilidad de campo
  • Diseño sin ventiladores para operación silenciosa y libre de mantenimiento
  • Rango operativo -40°C a 75°C para entornos industriales extremos
  • Plug and play sin configuración para despliegue rápido
Sobre pedido

Precio bajo cotización

Agrégalo a tu cotización y te respondemos el mismo día hábil con precio y disponibilidad.

¿Lo necesitas? Te avisamos cuando haya existencia

Déjanos tu correo y te mandamos un solo aviso en cuanto lo tengamos. Primero confirmas tu correo con una liga.

Descripción

Inyector PoE industrial diseñado para extender la alimentación y transmisión de datos hasta 250 metros (820.2 ft) en aplicaciones de videovigilancia y redes industriales. Integra tres puertos Ethernet 10/100 Mbps con soporte para estándares PoE 802.3af/at con potencia máxima de 30W por puerto. Su construcción sin ventiladores mecánicos elimina puntos de falla por desgaste, permitiendo operación continua en rangos de temperatura de -40°C a 75°C. La alimentación dual —mediante inyección PoE o fuente DC externa de 37-57 V— proporciona flexibilidad para instalaciones con infraestructura energética variable. El despliegue plug and play reduce el tiempo de configuración en campo sin requerir intervención de software. Características Generales Extensión PoE: hasta 250 m (820.2 ft) Puertos de red: 3 × 10/100 Mbps Estándar PoE: 802.3af/at, hasta 30W Alimentación: PoE af/at o DC 37-57 V, 1.25A máx. Diseño industrial sin ventiladores Temperatura de operación: -40°C a 75°C Certificaciones: CE, FCC, RoHS Desempeño de Red Interfaces: 3 puertos RJ45 10/100 Mbps Puertos PoE: 3 puertos 802.3af/at Potencia PoE máxima: 30W Distancia de extensión: hasta 250 m (820.2 ft) Especificaciones Físicas y Eléctricas Dimensiones: 86 × 84 × 25 mm Ventiladores: sin ventiladores (pasivo) Alimentación: PoE af/at o DC 37-57 V, 1.25A máx. Temperatura operativa: -40°C a 75°C Certificaciones: CE, FCC, RoHS Contenido del Paquete Inyector PoE extendido industrial Guía de instalación

Datos del producto

Modelo
WI-PE31G
ID de producto
217511
Marca
WI-TEK
Categoría
Redes e IT
Clave SAT
43222600 · Equipo de servicio de red
Medidas (alto × largo × ancho)
3 × 9 × 8 cm
Peso
1 kg

Pregúntanos sobre Inyector PoE Industrial / Extensión 250 m (820.2 ft) / 3 Puertos 10/100 Mbps / 802.3 af/at 30W / Sin Ventiladores / -40 a 75°C

Te contactamos en el mismo día. Sin compromiso.

Tus datos se usan solo para atender tu solicitud. Consulta nuestro Aviso de privacidad.

Productos similares

Alternativas con características parecidas.

Switch PoE / 4 Puertos 10/100 Mbps PoE af/at / 2 Puertos Uplink 10/100 Mbps / Presupuesto 60 W / Alcance PoE 250 m (820.2 ft) / ONVIF
WI-TEKSwitch PoE / 4 Puertos 10/100 Mbps PoE af/at / 2 Puertos Uplink 10/100 Mbps / Presupuesto 60 W / Alcance PoE 250 m (820.2 ft) / ONVIFSKU WI-PCES206

$685.41 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Switch PoE TP-Link TLSF1005LP con 4 puertos PoE y extensión de 250 m
TP-LINKSwitch PoE TP-Link TLSF1005LP con 4 puertos PoE y extensión de 250 mSKU TLSF1005LP

$805.63 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Switch PoE+ TP-Link TL-SF1009P de 9 puertos y alcance de 250 m
TP-LINKSwitch PoE+ TP-Link TL-SF1009P de 9 puertos y alcance de 250 mSKU TLSF1009P

$1,029.30 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Switch PoE para exterior WI-TEK WI-PCES206-O con 4 puertos PoE
WI-TEKSwitch PoE para exterior WI-TEK WI-PCES206-O con 4 puertos PoESKU WI-PCES206-O

$1,142.43 MXN IVA incluido

20+ en existencia
Extensor PoE / 802.3 af/at / 2 puertos 10/100 Mbps / Hasta 250 m (820 ft) / Plug and Play / Salida hasta 20W
TP-LINKExtensor PoE / 802.3 af/at / 2 puertos 10/100 Mbps / Hasta 250 m (820 ft) / Plug and Play / Salida hasta 20WSKU POE10E

Precio bajo cotización

Sobre pedido
Switch PoE+ HiLook NS-0105P-35(B) de 4 puertos con modo extendido
HiLook by HIKVISIONSwitch PoE+ HiLook NS-0105P-35(B) de 4 puertos con modo extendidoSKU NS-0105P-35(B)

$719.40 MXN IVA incluido

100+ en existencia

Más de WI-TEK

Ver todos
Inyector PoE WI-TEK WI-POE55-48V-60W de 60 W Gigabit
WI-TEKInyector PoE WI-TEK WI-POE55-48V-60W de 60 W GigabitSKU WI-POE55-48V-60W

$656.82 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Inyector PoE WI-TEK WI-POE51-48V Gigabit de 30 W y 48 V
WI-TEKInyector PoE WI-TEK WI-POE51-48V Gigabit de 30 W y 48 VSKU WI-POE51-48V

$427.55 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Convertidor de medios WI-TEK WIMC101G para enlaces de fibra de hasta 20 km
WI-TEKConvertidor de medios WI-TEK WIMC101G para enlaces de fibra de hasta 20 kmSKU WIMC101G

$1,442.44 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Extensor PoE WI-TEK WIPE51G con 4 salidas Gigabit de hasta 30 W
WI-TEKExtensor PoE WI-TEK WIPE51G con 4 salidas Gigabit de hasta 30 WSKU WIPE51G

$1,266.30 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Extensor PoE para exterior WI-TEK WI-POE21E-O con 2 salidas
WI-TEKExtensor PoE para exterior WI-TEK WI-POE21E-O con 2 salidasSKU WI-POE21E-O

$1,653.42 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Splitter PoE WI-TEK WI-POE11S-48V con salida de 12 Vcc
WI-TEKSplitter PoE WI-TEK WI-POE11S-48V con salida de 12 VccSKU WI-POE11S-48V

$118.29 MXN IVA incluido

100+ en existencia
WhatsAppTelegram