CESAR JUAN PABLO SA DE CVMi cotización
Switch no administrado / 24 puertos Gigabit / 48 Gbps / 35.7 Mpps / 1.12 x 0.69 x 0.14 pies
ALLIED TELESIS

Switch no administrado / 24 puertos Gigabit / 48 Gbps / 35.7 Mpps / 1.12 x 0.69 x 0.14 pies

SKU AT-GS910/24-10

Características principales

  • Conectividad plug-and-play sin configuración
  • Conmutación de 48 Gbps sin cuellos de botella
  • Rendimiento de 35.7 Mpps para tráfico intensivo
  • Tabla MAC de 8,000 entradas con aprendizaje automático
  • Consumo eficiente de solo 17W máximo
  • Operación confiable de 0 a 50 °C
Sobre pedido

Precio bajo cotización

Agrégalo a tu cotización y te respondemos el mismo día hábil con precio y disponibilidad.

¿Lo necesitas? Te avisamos cuando haya existencia

Déjanos tu correo y te mandamos un solo aviso en cuanto lo tengamos. Primero confirmas tu correo con una liga.

Descripción

Switch Gigabit Ethernet no administrado diseñado para escritorios y redes pequeñas que requieren conectividad inmediata sin intervención técnica. Ofrece 24 puertos 10/100/1000 Mbps con capacidad de conmutación de 48 Gbps y rendimiento de 35.7 Mpps, eliminando cuellos de botella en entornos de alta demanda de datos. Su operación plug-and-play permite integración directa a infraestructuras existentes, mientras que el filtrado automático de direcciones MAC optimiza la distribución del tráfico. El diseño compacto y el bajo consumo energético lo hacen ideal para despliegues donde el espacio y la eficiencia operativa son prioritarios. Características principales 24 puertos RJ-45 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Mbps Capacidad de conmutación de 48 Gbps Rendimiento de 35.7 millones de paquetes por segundo Tabla de direcciones MAC de 8,000 entradas con aprendizaje automático Consumo máximo de energía de 17W Operación sin ventilador con rango térmico de 0-50 °C Especificaciones técnicas Puertos 24 x 10/100/1000 Mbps Capacidad de conmutación 48 Gbps Rendimiento 35.7 Mpps Tabla MAC 8,000 entradas Dimensiones (An x Pr x Al) 341 x 210 x 44 mm 13.42 x 8.26 x 1.73 pulgadas Peso 2.1 kg / 4.62 lb Temperatura de operación 0-50 °C / 32-122 °F Consumo máximo 17W Corriente de potencia 0.4A

Datos del producto

Modelo
AT-GS910/24-10
ID de producto
205666
Marca
ALLIED TELESIS
Categoría
Redes e IT
Clave SAT
43222642 · Interruptor de enrutador (router)
Medidas (alto × largo × ancho)
4 × 34 × 21 cm
Peso
2.1 kg

Productos similares

Alternativas con características parecidas.

Switch Gigabit TP-Link TL-SG1024D de 24 puertos para escritorio o rack
TP-LINKSwitch Gigabit TP-Link TL-SG1024D de 24 puertos para escritorio o rackSKU TL-SG1024D

$2,455.60 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Switch no administrado / 16 puertos Gigabit / 32 Gbps / 8K MAC / 12W máx / 10.35 x 7.04 x 1.49 in
ALLIED TELESISSwitch no administrado / 16 puertos Gigabit / 32 Gbps / 8K MAC / 12W máx / 10.35 x 7.04 x 1.49 inSKU AT-GS910/16-10

Precio bajo cotización

Sobre pedido
Switch PoE+ RUIJIE RG-ES126FGS-P de 24 puertos y 370 W
RUIJIESwitch PoE+ RUIJIE RG-ES126FGS-P de 24 puertos y 370 WSKU RG-ES126FGS-P

$4,810.55 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Switch PoE+ administrable Grandstream GWN7801P de 8 puertos Gigabit
GRANDSTREAMSwitch PoE+ administrable Grandstream GWN7801P de 8 puertos GigabitSKU GWN7801P

$3,032.40 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Switch Gigabit RUIJIE RG-ES124G-L de 24 puertos y diseño silencioso
RUIJIESwitch Gigabit RUIJIE RG-ES124G-L de 24 puertos y diseño silenciosoSKU RG-ES124G-L

$2,129.13 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Switch PoE+ Administrable Capa 3 / 48 Puertos Gigabit + 4 SFP / 740 W PoE+ / 104 Gbps / 77.4 Mpps
ALLIED TELESISSwitch PoE+ Administrable Capa 3 / 48 Puertos Gigabit + 4 SFP / 740 W PoE+ / 104 Gbps / 77.4 MppsSKU AT-GS980M/52PS-10

$46,238.76 MXN IVA incluido

1 pieza en existencia

Más de ALLIED TELESIS

Ver todos
Switch administrable Allied Telesis AT-GS970M/10-10 de 8 puertos Gigabit
ALLIED TELESISSwitch administrable Allied Telesis AT-GS970M/10-10 de 8 puertos GigabitSKU AT-GS970M/10-10

$6,004.59 MXN IVA incluido

50+ en existencia
Transceptor SFP+ Allied Telesis AT-SP10SR multimodo de 10 Gb/s
ALLIED TELESISTransceptor SFP+ Allied Telesis AT-SP10SR multimodo de 10 Gb/sSKU AT-SP10SR

$3,204.45 MXN IVA incluido

20+ en existencia
Transceptor SFP ALLIED TELESIS AT-SPSX-90 multimodo de 1 Gbps
ALLIED TELESISTransceptor SFP ALLIED TELESIS AT-SPSX-90 multimodo de 1 GbpsSKU AT-SPSX-90

$1,290.38 MXN IVA incluido

20+ en existencia
Convertidor de medios Allied Telesis AT-MMC2000/LC-960 Gigabit a fibra
ALLIED TELESISConvertidor de medios Allied Telesis AT-MMC2000/LC-960 Gigabit a fibraSKU AT-MMC2000/LC-960

$5,763.72 MXN IVA incluido

20+ en existencia
Switch WebSmart ALLIED TELESIS AT-FS750/28-10 de 24 puertos
ALLIED TELESISSwitch WebSmart ALLIED TELESIS AT-FS750/28-10 de 24 puertosSKU AT-FS750/28-10

$3,832.87 MXN IVA incluido

10+ en existencia
Switch L3 Allied Telesis AT-GS980MX/52PSM-10 PoE+ y multi-gigabit
ALLIED TELESISSwitch L3 Allied Telesis AT-GS980MX/52PSM-10 PoE+ y multi-gigabitSKU AT-GS980MX/52PSM-10

$71,229.20 MXN IVA incluido

10+ en existencia
WhatsAppTelegram