CESAR JUAN PABLO SA DE CVMi cotización
Tarjeta de línea / 24 puertos Gigabit PoE+ / 48 Gbps / 36 Mpps / 8.1 x 12.3 x 1.6 in
ALLIED TELESIS

Tarjeta de línea / 24 puertos Gigabit PoE+ / 48 Gbps / 36 Mpps / 8.1 x 12.3 x 1.6 in

SKU AT-SBX81GP24

Características principales

  • Elimina cableado eléctrico independiente
  • Alimenta cámaras PTZ de hasta 30W
  • Instalación flexible en cualquier ubicación
  • Compatibilidad con serie SwitchBlade X8100
  • Bajo consumo de 34.4W sin carga
  • Diseño compacto para espacios reducidos
Sobre pedido

Precio bajo cotización

Agrégalo a tu cotización y te respondemos el mismo día hábil con precio y disponibilidad.

¿Lo necesitas? Te avisamos cuando haya existencia

Déjanos tu correo y te mandamos un solo aviso en cuanto lo tengamos. Primero confirmas tu correo con una liga.

Descripción

La tarjeta de línea SBx81GP24 de Allied Telesis proporciona 24 puertos Gigabit de cobre con Power over Ethernet Plus (PoE+) para la serie SwitchBlade® X8100. Esta solución permite conectar dispositivos PoE sin necesidad de ejecutar cableado de alimentación independiente, reduciendo costos y complejidad de infraestructura. Los teléfonos IP, puntos de acceso inalámbrico y cámaras de seguridad se benefician de la instalación en cualquier ubicación con cobertura Ethernet. PoE+ ofrece flexibilidad superior al alimentar dispositivos de hasta 30 vatios, incluyendo cámaras con movimiento horizontal, vertical y zoom. Características principales 24 puertos 10/100/1000T con PoE+ (hasta 30W por puerto) Capacidad de conmutación de 48 Gbps Velocidad de reenvío de 36 Mpps Consumo eléctrico máximo de 34.4W sin carga PoE Diseño compacto para despliegues en espacios limitados Ideal para cámaras IP, puntos de acceso y teléfonos IP Especificaciones técnicas Puertos 24 x 10/100/1000T PoE+ Potencia PoE+ Hasta 30W por puerto Capacidad de conmutación 48 Gbps Velocidad de reenvío 36 Mpps Dimensiones (An x Pr x Al) 20.7 x 31.3 x 4.1 cm (8.1 x 12.3 x 1.6 in) Peso 1 kg Consumo sin carga PoE 34.4W máximo Compatibilidad Serie SwitchBlade X8100

Datos del producto

Modelo
AT-SBX81GP24
ID de producto
137413
Marca
ALLIED TELESIS
Categoría
Redes e IT
Clave SAT
43222600 · Equipo de servicio de red
Medidas (alto × largo × ancho)
38 × 10 × 27 cm
Peso
1.5 kg

Productos similares

Alternativas con características parecidas.

Tarjeta de línea Ethernet / 24 puertos SFP 100/1000X / 48 Gbps switching / 36 Mpps forwarding / 8.1 x 12.3 x 1.6 in
ALLIED TELESISTarjeta de línea Ethernet / 24 puertos SFP 100/1000X / 48 Gbps switching / 36 Mpps forwarding / 8.1 x 12.3 x 1.6 inSKU AT-SBX81GS24A

Precio bajo cotización

Sobre pedido
Switch no administrado / 24 puertos Gigabit / 48 Gbps / 35.7 Mpps / 1.12 x 0.69 x 0.14 pies
ALLIED TELESISSwitch no administrado / 24 puertos Gigabit / 48 Gbps / 35.7 Mpps / 1.12 x 0.69 x 0.14 piesSKU AT-GS910/24-10

Precio bajo cotización

Sobre pedido
Switch industrial Allied Telesis AT-IE200-6GT-80 con 4 puertos Gigabit
ALLIED TELESISSwitch industrial Allied Telesis AT-IE200-6GT-80 con 4 puertos GigabitSKU AT-IE200-6GT-80

$7,212.17 MXN IVA incluido

9 piezas en existencia
Switch PoE administrable TP-Link TL-SG1428PE con 24 puertos PoE
TP-LINKSwitch PoE administrable TP-Link TL-SG1428PE con 24 puertos PoESKU TL-SG1428PE

$5,737.92 MXN IVA incluido

50+ en existencia
Switch PoE+ Allied Telesis AT-GS970M/18PS-R-10 de 16 puertos Gigabit
ALLIED TELESISSwitch PoE+ Allied Telesis AT-GS970M/18PS-R-10 de 16 puertos GigabitSKU AT-GS970M/18PS-R-10

$21,506.40 MXN IVA incluido

4 piezas en existencia
Switch PoE+ Administrable Capa 3 / 48 Puertos Gigabit + 4 SFP / 740 W PoE+ / 104 Gbps / 77.4 Mpps
ALLIED TELESISSwitch PoE+ Administrable Capa 3 / 48 Puertos Gigabit + 4 SFP / 740 W PoE+ / 104 Gbps / 77.4 MppsSKU AT-GS980M/52PS-10

$46,238.76 MXN IVA incluido

1 pieza en existencia

Más de ALLIED TELESIS

Ver todos
Switch administrable Allied Telesis AT-GS970M/10-10 de 8 puertos Gigabit
ALLIED TELESISSwitch administrable Allied Telesis AT-GS970M/10-10 de 8 puertos GigabitSKU AT-GS970M/10-10

$6,004.59 MXN IVA incluido

50+ en existencia
Transceptor SFP+ Allied Telesis AT-SP10SR multimodo de 10 Gb/s
ALLIED TELESISTransceptor SFP+ Allied Telesis AT-SP10SR multimodo de 10 Gb/sSKU AT-SP10SR

$3,204.45 MXN IVA incluido

20+ en existencia
Transceptor SFP ALLIED TELESIS AT-SPSX-90 multimodo de 1 Gbps
ALLIED TELESISTransceptor SFP ALLIED TELESIS AT-SPSX-90 multimodo de 1 GbpsSKU AT-SPSX-90

$1,290.38 MXN IVA incluido

20+ en existencia
Convertidor de medios Allied Telesis AT-MMC2000/LC-960 Gigabit a fibra
ALLIED TELESISConvertidor de medios Allied Telesis AT-MMC2000/LC-960 Gigabit a fibraSKU AT-MMC2000/LC-960

$5,763.72 MXN IVA incluido

20+ en existencia
Switch WebSmart ALLIED TELESIS AT-FS750/28-10 de 24 puertos
ALLIED TELESISSwitch WebSmart ALLIED TELESIS AT-FS750/28-10 de 24 puertosSKU AT-FS750/28-10

$3,832.87 MXN IVA incluido

10+ en existencia
Switch L3 Allied Telesis AT-GS980MX/52PSM-10 PoE+ y multi-gigabit
ALLIED TELESISSwitch L3 Allied Telesis AT-GS980MX/52PSM-10 PoE+ y multi-gigabitSKU AT-GS980MX/52PSM-10

$71,229.20 MXN IVA incluido

10+ en existencia
WhatsAppTelegram