CESAR JUAN PABLO SA DE CVMi cotización
Kit Inyector PoE Pasivo / Salida 24 VCD / 1 Puerto Gigabit / Rango 12-57 VCC / Clavija Americana / Temperatura 0 a 50 °C
ALTAI TECHNOLOGIES

Kit Inyector PoE Pasivo / Salida 24 VCD / 1 Puerto Gigabit / Rango 12-57 VCC / Clavija Americana / Temperatura 0 a 50 °C

SKU SD-PE-C200-US

Características principales

  • Conversión CA a CD eficiente para alimentación segura de equipos
  • Rango de voltaje 12-57 VCC para compatibilidad con múltiples dispositivos
  • Puerto Gigabit para transmisión de datos sin cuello de botella
  • Diseño compacto de 41 x 54 x 23 mm para instalaciones en espacios reducidos
  • Operación estable en temperaturas de 0 a 50 °C
  • Kit integrado con adaptador, inyector y clavija para despliegue inmediato
Sobre pedido

Precio bajo cotización

Agrégalo a tu cotización y te respondemos el mismo día hábil con precio y disponibilidad.

¿Lo necesitas? Te avisamos cuando haya existencia

Déjanos tu correo y te mandamos un solo aviso en cuanto lo tengamos. Primero confirmas tu correo con una liga.

Descripción

Kit de inyección PoE pasivo diseñado para alimentar puntos de acceso compatibles con entrada de 24 VCC. Integra un adaptador de voltaje con salida regulada de 24 VCD a 1A y un inyector PoE pasivo con capacidad de operar en rango de 12-57 VCC, ofreciendo flexibilidad para diferentes escenarios de despliegue. La conversión de corriente alterna a corriente directa se realiza de manera eficiente y segura, con protección para el equipo terminal. El puerto Gigabit garantiza throughput de datos sin degradación del enlace. El factor de forma compacto facilita su instalación en gabinetes, cajas de protección o espacios con limitaciones físicas. La temperatura de operación de 0 a 50 °C lo hace viable para entornos interiores controlados y semiexteriores con adecuada ventilación. Características Generales • Tipo: Inyector PoE pasivo con adaptador de voltaje integrado • Salida adaptador: 24 VCD / 1A • Rango de voltaje soportado por inyector: 12-57 VCC • Puerto Ethernet: 1 puerto Gigabit • Puerto PoE Out: 1 puerto • Clavija: Estándar americano • Temperatura de operación: 0 a 50 °C Desempeño Salida adaptador: 24 VCD / 1A Rango inyector: 12-57 VCC Puerto Ethernet: Gigabit Puerto PoE Out: 1 puerto Temperatura de operación: 0 a 50 °C Físicas y Eléctricas Dimensiones inyector: 41 x 54 x 23 mm Peso inyector: 30 g Dimensiones adaptador: 75 x 50 x 32 mm Clavija: Estándar americano Contenido del Paquete 1 adaptador de voltaje 1 inyector PoE 1 clavija americana para fuente de alimentación

Datos del producto

Modelo
SD-PE-C200-US
ID de producto
88149
Marca
ALTAI TECHNOLOGIES
Categoría
Redes e IT
Clave SAT
43223108 · Equipos y componentes de acceso inalámbrico wlan
Peso
0.01 kg

Productos similares

Alternativas con características parecidas.

Inyector PoE industrial WI-TEK WIPOE58BTIDC de hasta 90 W
WI-TEKInyector PoE industrial WI-TEK WIPOE58BTIDC de hasta 90 WSKU WIPOE58BTIDC

$1,631.91 MXN IVA incluido

10+ en existencia
Switch para exteriores UISP N-SW NanoSwitch Gigabit con PoE
UISPSwitch para exteriores UISP N-SW NanoSwitch Gigabit con PoESKU N-SW

$929.89 MXN IVA incluido

50+ en existencia
Cargador de auto UGREEN 30780 de 24 W con puertos USB-C y USB-A
UGREENCargador de auto UGREEN 30780 de 24 W con puertos USB-C y USB-ASKU 30780

$187.97 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Inyector PoE Mimosa Networks POE50V de 50 V y conexión Gigabit
MIMOSA NETWORKSInyector PoE Mimosa Networks POE50V de 50 V y conexión GigabitSKU POE50V

$722.62 MXN IVA incluido

20+ en existencia
Splitter PoE WI-TEK WI-POE31S con salida de 12 Vcc y Gigabit
WI-TEKSplitter PoE WI-TEK WI-POE31S con salida de 12 Vcc y GigabitSKU WI-POE31S

$549.92 MXN IVA incluido

50+ en existencia
Inyector PoE Industrial / 24V Pasivo Gigabit / Entrada 9-32 Vcc / -20 a 70 °C / 24W / Compacto
WI-TEKInyector PoE Industrial / 24V Pasivo Gigabit / Entrada 9-32 Vcc / -20 a 70 °C / 24W / CompactoSKU WI-POE62-24V

$493.79 MXN IVA incluido

1 pieza en existencia

Más de ALTAI TECHNOLOGIES

Ver todos
Licencia de gestión Wi-Fi en la nube ALTAI TECHNOLOGIES SD-CA-CL-1UNIT
ALTAI TECHNOLOGIESLicencia de gestión Wi-Fi en la nube ALTAI TECHNOLOGIES SD-CA-CL-1UNITSKU SD-CA-CL-1UNIT

$0.87 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Punto de acceso WiFi exterior ALTAI TECHNOLOGIES C1N de 300 Mbps
ALTAI TECHNOLOGIESPunto de acceso WiFi exterior ALTAI TECHNOLOGIES C1N de 300 MbpsSKU C1N

$2,752.82 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Antena sectorial ALTAI TECHNOLOGIES SD.AN-2S15-01 de 15 dBi
ALTAI TECHNOLOGIESAntena sectorial ALTAI TECHNOLOGIES SD.AN-2S15-01 de 15 dBiSKU SD.AN-2S15-01

$1,090.60 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Kit de créditos Cloud Altai Technologies KIT-SD-CA-CL730 para Wi-Fi
ALTAI TECHNOLOGIESKit de créditos Cloud Altai Technologies KIT-SD-CA-CL730 para Wi-FiSKU KIT-SD-CA-CL730

$627.99 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Licencia de créditos AltaiCare Cloud Altai Technologies KIT-SD-CA-CL365
ALTAI TECHNOLOGIESLicencia de créditos AltaiCare Cloud Altai Technologies KIT-SD-CA-CL365SKU KIT-SD-CA-CL365

$314.00 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Suscripción de gestión Wi-Fi en la nube ALTAI TECHNOLOGIES KIT-SD-CA-CL2190
ALTAI TECHNOLOGIESSuscripción de gestión Wi-Fi en la nube ALTAI TECHNOLOGIES KIT-SD-CA-CL2190SKU KIT-SD-CA-CL2190

$1,883.97 MXN IVA incluido

100+ en existencia
WhatsAppTelegram