CESAR JUAN PABLO SA DE CVMi cotización
Cable HDMI Óptico Activo / 4K@60Hz 4:4:4 / 18 Gbps / 20 m (65.6 ft) / HDMI 2.0b / HDCP 2.2 / HDR / ARC / Conector RX Desmontable
EPCOM PROAUDIO

Cable HDMI Óptico Activo / 4K@60Hz 4:4:4 / 18 Gbps / 20 m (65.6 ft) / HDMI 2.0b / HDCP 2.2 / HDR / ARC / Conector RX Desmontable

SKU EP-FOH4K20M-D

Características principales

  • Transmisión inmune a interferencias EMI y RFI en entornos industriales
  • Conector RX desmontable para instalación en canalizaciones estrechas
  • Construcción híbrida fibra óptica OM2 y cobre para máxima flexibilidad
  • Plug and play sin necesidad de fuente de alimentación externa
  • Soporte HDR y ARC para integraciones audiovisuales profesionales
  • Ancho de banda de 18 Gbps con compatibilidad HDCP 2.2
Sobre pedido

Precio bajo cotización

Agrégalo a tu cotización y te respondemos el mismo día hábil con precio y disponibilidad.

¿Lo necesitas? Te avisamos cuando haya existencia

Déjanos tu correo y te mandamos un solo aviso en cuanto lo tengamos. Primero confirmas tu correo con una liga.

Descripción

Cable HDMI óptico activo (AOC) diseñado para integraciones audiovisuales profesionales que requieren transmisión de señal a larga distancia sin degradación. Utiliza tecnología híbrida de fibra óptica OM2 y cobre flexible para garantizar estabilidad electromagnética en entornos con alta interferencia. El conector receptor (RX) desmontable facilita el tendido en ductos y canalizaciones de diámetro reducido, eliminando complicaciones durante la instalación. Compatible con resoluciones True 4K a 60 Hz con muestreo de color 4:4:4, HDR, ARC y HDCP 2.2, resulta adecuado para salas de conferencias, señalización digital, entornos educativos y aplicaciones AV comerciales de alta exigencia. Funcionamiento plug and play sin alimentación externa. Características Generales Resolución True 4K hasta 4096 × 2160 @ 60 Hz, 4:4:4 Ancho de banda: 18 Gbps Estándar HDMI 2.0b Compatibilidad HDCP 2.2 Soporte HDR y ARC Longitud: 20 m (65.6 ft) Conector RX desmontable para instalación en canalizaciones Construcción híbrida: fibra óptica OM2 y cobre flexible Inmunidad a interferencias EMI y RFI Plug and play, sin alimentación externa requerida Desempeño Resolución máxima: 4096 × 2160 @ 60 Hz Muestreo de color: 4:4:4 Ancho de banda: 18 Gbps Estándar HDMI: 2.0b HDCP: 2.2 HDR: Sí ARC: Sí Inmunidad: Interferencias EMI y RFI Físicas / Eléctricas Longitud: 20 m (65.6 ft) Tipo de construcción: Híbrida fibra óptica OM2 y cobre Conector RX: Desmontable Alimentación externa: No requerida Instalación: Plug and play Contenido del Paquete Cable HDMI óptico activo de 20 m

Datos del producto

Modelo
EP-FOH4K20M-D
ID de producto
256304
Marca
EPCOM PROAUDIO
Categoría
Audio y Video Profesional
Clave SAT
46171619 · Sistemas de seguridad o de control de acceso
Peso
0.43 kg

Pregúntanos sobre Cable HDMI Óptico Activo / 4K@60Hz 4:4:4 / 18 Gbps / 20 m (65.6 ft) / HDMI 2.0b / HDCP 2.2 / HDR / ARC / Conector RX Desmontable

Te contactamos en el mismo día. Sin compromiso.

Tus datos se usan solo para atender tu solicitud. Consulta nuestro Aviso de privacidad.

Productos similares

Alternativas con características parecidas.

Cable HDMI Óptico Activo / 4K@60Hz 4:4:4 / 18 Gbps / 30 m (98.4 ft) / HDMI 2.0b / HDCP 2.2 / HDR / ARC / Conector RX Desmontable
EPCOM PROAUDIOCable HDMI Óptico Activo / 4K@60Hz 4:4:4 / 18 Gbps / 30 m (98.4 ft) / HDMI 2.0b / HDCP 2.2 / HDR / ARC / Conector RX DesmontableSKU EP-FOH4K30M-D

Precio bajo cotización

Sobre pedido
Cable HDMI Óptico Activo / 4K Real / 15 m (49.2 ft) / 18 Gbps / 4K@60Hz 4:4:4 / HDMI 2.0b / HDCP 2.2 / HDR / ARC / Conector RX Desmontable
EPCOM PROAUDIOCable HDMI Óptico Activo / 4K Real / 15 m (49.2 ft) / 18 Gbps / 4K@60Hz 4:4:4 / HDMI 2.0b / HDCP 2.2 / HDR / ARC / Conector RX DesmontableSKU EP-FOH4K15M-D

Precio bajo cotización

Sobre pedido
Cable HDMI óptico Kramer CLS-AOCH/60-66 4K a 60 Hz, 20 m
KRAMERCable HDMI óptico Kramer CLS-AOCH/60-66 4K a 60 Hz, 20 mSKU CLS-AOCH/60-66

$9,273.56 MXN IVA incluido

4 piezas en existencia
Cable óptico HDMI ATEN VE781030 de 30 m para señal 4K
ATENCable óptico HDMI ATEN VE781030 de 30 m para señal 4KSKU VE781030

$5,562.21 MXN IVA incluido

6 piezas en existencia
Conmutador matricial HDMI ATEN VM0202HB para dos fuentes y dos pantallas
ATENConmutador matricial HDMI ATEN VM0202HB para dos fuentes y dos pantallasSKU VM0202HB

$8,529.02 MXN IVA incluido

1 pieza en existencia
Cable óptico HDMI Kramer CLS-AOCH/60-98 para video 4K a 60 Hz
KRAMERCable óptico HDMI Kramer CLS-AOCH/60-98 para video 4K a 60 HzSKU CLS-AOCH/60-98

$9,461.10 MXN IVA incluido

5 piezas en existencia

Más de EPCOM PROAUDIO

Ver todos
Altavoz de techo EPCOM PROAUDIO SF-104GD de 4 pulgadas para 70/100 V
EPCOM PROAUDIOAltavoz de techo EPCOM PROAUDIO SF-104GD de 4 pulgadas para 70/100 VSKU SF-104GD

$526.91 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Altavoz colgante EPCOM PROAUDIO SF-600W con cobertura de 360°
EPCOM PROAUDIOAltavoz colgante EPCOM PROAUDIO SF-600W con cobertura de 360°SKU SF-600W

$2,038.39 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Altavoz tipo trompeta EPCOM PROAUDIO SF-720A para exterior, 15/30W
EPCOM PROAUDIOAltavoz tipo trompeta EPCOM PROAUDIO SF-720A para exterior, 15/30WSKU SF-720A

$1,210.39 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Micrófono de escritorio EPCOM PROAUDIO SF-621A con dos tonos
EPCOM PROAUDIOMicrófono de escritorio EPCOM PROAUDIO SF-621A con dos tonosSKU SF-621A

$1,522.66 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Altavoz de techo coaxial EPCOM PROAUDIO SF-206P de 5 pulgadas
EPCOM PROAUDIOAltavoz de techo coaxial EPCOM PROAUDIO SF-206P de 5 pulgadasSKU SF-206P

$1,387.16 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Altavoz colgante EPCOM PROAUDIO SF-200 de 5 pulgadas para línea 70V/100V
EPCOM PROAUDIOAltavoz colgante EPCOM PROAUDIO SF-200 de 5 pulgadas para línea 70V/100VSKU SF-200

$810.16 MXN IVA incluido

100+ en existencia
WhatsAppTelegram