CESAR JUAN PABLO SA DE CVMi cotización
Cámara de seguridad IMOU PS70F PoE de doble lente y 10 MP
IMOU POE

Cámara de seguridad IMOU PS70F PoE de doble lente y 10 MP

SKU IPC-PS70FN-10M0

Características principales

  • Doble lente 10MP: Combina un lente fijo de 5MP y un lente PT de 5MP para monitorear diferentes escenas.
  • Lente PT motorizado: Permite realizar movimientos de 0° a 355° en paneo y de 0° a 90° en inclinación.
  • Detección de personas y vehículos: Identifica personas y vehículos para mejorar la supervisión y reducir falsas alarmas.
  • SmartTracking: Realiza seguimiento automático de objetos en movimiento.
  • Visión nocturna inteligente: Cuenta con cuatro modos de visión nocturna para obtener imágenes en condiciones de poca iluminación.
  • Disuasión activa: Integra luces de advertencia rojo-azul, reflector y sirena de seguridad de 110 dB.
100+ en existencia

$1,260.95 MXN

IVA incluido. Precio de referencia: lo confirmamos al cotizar, junto con disponibilidad y envío.

¿Qué es?

La IMOU PS70F PoE es una cámara para exteriores con dos lentes de 5 MP cada uno, para una resolución total de 10 MP. El lente fijo y el lente motorizado PT pueden vigilar escenas de manera independiente; el lente PT se mueve para ampliar el área que puedes supervisar. Incluye detección de personas y vehículos, seguimiento automático SmartTracking, visión nocturna con cuatro modos y audio bidireccional. También cuenta con luces de advertencia rojo-azul, reflector y sirena de 110 dB. Se alimenta por PoE o 12 VDC y admite una tarjeta Micro SD de hasta 512 GB.

¿Para qué sirve?

Es una opción para vigilar accesos, patios, estacionamientos y otras áreas exteriores donde conviene observar dos escenas y mover una de las vistas de forma remota. La detección de personas y vehículos y el seguimiento automático ayudan a supervisar actividad en el área. Con el micrófono y altavoz integrados puedes comunicarte a través de la cámara. La sirena, las luces y el reflector ofrecen funciones de disuasión activa, mientras que la grabación puede realizarse en una tarjeta Micro SD compatible o mediante almacenamiento en la nube.

¿Cómo se compara?

A diferencia de una cámara de un solo lente, la PS70F combina una vista fija con otra motorizada, lo que permite monitorear escenas distintas de manera independiente y mover el lente PT. También integra detección de personas y vehículos, seguimiento automático, audio bidireccional y funciones de disuasión activa.

Preguntas frecuentes

¿La IMOU PS70F está diseñada para exteriores?

Sí. Está descrita como una cámara para exteriores y cuenta con protección IP67.

¿Los dos lentes pueden vigilar escenas diferentes?

Sí. El lente fijo y el lente PT pueden monitorear escenas de manera independiente.

¿La cámara puede seguir objetos en movimiento?

Sí. SmartTracking permite realizar seguimiento automático de objetos en movimiento.

¿Cómo se alimenta la cámara?

Puede alimentarse mediante PoE o con una fuente de 12 VDC.

¿Qué opciones de almacenamiento admite?

Admite una tarjeta Micro SD de hasta 512 GB y también es compatible con almacenamiento en la nube.

Datos del producto

Modelo
IPC-PS70FN-10M0
ID de producto
81860
Marca
IMOU POE
Categoría
Videovigilancia > Cámaras IP y NVRs > Domo / Eyeball / Turret
Clave SAT
46171610
Medidas (alto × largo × ancho)
23 × 16.5 × 20.5 cm
Peso
1 kg

Pregúntanos sobre Cámara de seguridad IMOU PS70F PoE de doble lente y 10 MP

Te contactamos en el mismo día. Sin compromiso.

Tus datos se usan solo para atender tu solicitud. Consulta nuestro Aviso de privacidad.

Productos similares

Alternativas con características parecidas.

Cámara de seguridad IMOU PS70F 6MP con doble lente y PoE
IMOU POECámara de seguridad IMOU PS70F 6MP con doble lente y PoESKU IPC-PS70FN-6M0

$1,148.81 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Cámara PT IMOU POE IPC-PS7F-3M0 de 3 MP con disuasión activa
IMOU POECámara PT IMOU POE IPC-PS7F-3M0 de 3 MP con disuasión activaSKU IPC-PS7F-3M0

$864.23 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Cámara turret IMOU PS8D 3MP con PoE y detección inteligente
IMOU POECámara turret IMOU PS8D 3MP con PoE y detección inteligenteSKU IPC-PS8D-3V0

$551.39 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Cámara bullet IMOU PS3D de 3 MP con PoE y visión nocturna a color
IMOU POECámara bullet IMOU PS3D de 3 MP con PoE y visión nocturna a colorSKU IPC-PS3D-3M0

$553.97 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Cámara bullet IMOU PS3D IPC-PS3D-5M0 de 5 MP con conexión PoE
IMOU POECámara bullet IMOU PS3D IPC-PS3D-5M0 de 5 MP con conexión PoESKU IPC-PS3D-5M0

$751.85 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Cámara IP bullet IMOU PU3E de 6 MP con visión nocturna a color
IMOU POECámara IP bullet IMOU PU3E de 6 MP con visión nocturna a colorSKU IPC-PU3EN-6T0

$1,706.04 MXN IVA incluido

100+ en existencia

Más de IMOU POE

Ver todos
Cámara PT PoE IMOU PS2M de 3 MP con Smart Tracking
IMOU POECámara PT PoE IMOU PS2M de 3 MP con Smart TrackingSKU IPC-PS2M-3R1

$490.41 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Cámara PT PoE IMOU PS2M IPC-PS2M-5R1 de 5 MP con Smart Tracking
IMOU POECámara PT PoE IMOU PS2M IPC-PS2M-5R1 de 5 MP con Smart TrackingSKU IPC-PS2M-5R1

$581.53 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Cámara bullet IP IMOU PS3E de 8 MP con PoE y visión nocturna a color
IMOU POECámara bullet IP IMOU PS3E de 8 MP con PoE y visión nocturna a colorSKU IPC-PS3E-8Q0

$1,782.91 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Grabador NVR IMOU NVR-N118-8P-8A0E de 18 canales y 8 puertos PoE
IMOU POEGrabador NVR IMOU NVR-N118-8P-8A0E de 18 canales y 8 puertos PoESKU NVR-N118-8P-8A0E

$2,874.70 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Cámara IP Bullet IMOU POE IPC-PS5EN-3V0 de 3 MP con visión a color
IMOU POECámara IP Bullet IMOU POE IPC-PS5EN-3V0 de 3 MP con visión a colorSKU IPC-PS5EN-3V0

$963.30 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Cámara IP PoE IMOU PU3E de 4 MP con visión nocturna a color
IMOU POECámara IP PoE IMOU PU3E de 4 MP con visión nocturna a colorSKU IPC-PU3EN-4P0

$1,456.04 MXN IVA incluido

100+ en existencia
WhatsAppTelegram