CESAR JUAN PABLO SA DE CVMi cotización
Altavoz de Torre / 100W RMS / 7.7" PP Mica / Tweeter 1" / IPX6 / RGB 21 Modos / Sincronización 12 Pares / 4 Ohm
JVC KENWOOD

Altavoz de Torre / 100W RMS / 7.7" PP Mica / Tweeter 1" / IPX6 / RGB 21 Modos / Sincronización 12 Pares / 4 Ohm

SKU XM77TWL

Características principales

  • Tweeter de seda de 1" para agudos nítidos marinos
  • 100W RMS con 87.5 dB de sensibilidad para alta presión
  • RGB con 21 colores y modos controlables por remoto RF
  • Sincronización de hasta 12 pares para cobertura sonora uniforme
  • Certificación IPX6 para resistencia al agua en ambientes marinos
  • Reproducción 60 Hz a 20 kHz sin distorsión en cubierta
1 pieza en existencia

$23,283.04 MXN

IVA incluido. Precio de referencia: lo confirmamos al cotizar, junto con disponibilidad y envío.

Descripción

El altavoz de torre XM77TWL está diseñado para aplicaciones marinas de alto rendimiento, integrando un cono de polipropileno mica de 7.7 pulgadas y un tweeter de seda de 1 pulgada que entregan 100W RMS con una respuesta de frecuencia de 60Hz a 20kHz y una sensibilidad de 87.5 dB. Su construcción cumple con la certificación IPX6, garantizando resistencia a proyecciones de agua en entornos náuticos expuestos. El sistema de iluminación RGB ofrece 21 colores y 21 modos controlables mediante el control remoto RF incluido, con capacidad de sincronizar hasta 12 pares de unidades para cobertura sonora e iluminación coordinadas en la embarcación. La combinación de alta sensibilidad y potencia permite obtener presión sonora elevada sobre el motor y las olas sin distorsión perceptible. Características Generales Potencia RMS: 100W Woofer: 7.7' cono PP Mica Tweeter: 1' seda Respuesta de frecuencia: 60Hz - 20kHz Sensibilidad: 87.5 dB Impedancia: 4 Ohm Certificación: IPX6 Iluminación: RGB (21 colores, 21 modos) Control: RF remoto incluido Sincronización: Hasta 12 pares Desempeño Potencia RMS: 100W Woofer: 7.7' PP Mica Tweeter: 1' seda Respuesta de frecuencia: 60Hz - 20kHz Sensibilidad: 87.5 dB Impedancia: 4 Ohm Físicas / Eléctricas Certificación: IPX6 Iluminación: RGB (21 colores, 21 modos) Control: Remoto RF Sincronización: Hasta 12 pares Aplicación: Uso marino Contenido del Paquete Altavoz de torre Control remoto RF

Datos del producto

Modelo
XM77TWL
ID de producto
244192
Marca
JVC KENWOOD
Categoría
Radiocomunicación
Clave SAT
52161512 · Altoparlantes
Medidas (alto × largo × ancho)
7 × 7 × 5 cm
Peso
5.5 kg

Productos similares

Alternativas con características parecidas.

Altavoz de Torre Marino / 100W RMS / Cono Mica PP 7.7" / IPX6 / RGB 21 Colores y 21 Modos / Control Remoto RF / 60Hz-20kHz
JVC KENWOODAltavoz de Torre Marino / 100W RMS / Cono Mica PP 7.7" / IPX6 / RGB 21 Colores y 21 Modos / Control Remoto RF / 60Hz-20kHzSKU XM77TBL

$23,283.04 MXN IVA incluido

3 piezas en existencia
Altavoz de Torre / 6.5" / 75W RMS / 65 Hz - 20 kHz / 87 dB / IPX6 / RGB / 4 Ohm
JVC KENWOODAltavoz de Torre / 6.5" / 75W RMS / 65 Hz - 20 kHz / 87 dB / IPX6 / RGB / 4 OhmSKU XM65TBL

$16,150.45 MXN IVA incluido

1 pieza en existencia
Altavoz de Torre Marino / 6.5 Pulgadas / 75W RMS / IPX6 / RGB / 87 dB / 65 Hz - 20 kHz
JVC KENWOODAltavoz de Torre Marino / 6.5 Pulgadas / 75W RMS / IPX6 / RGB / 87 dB / 65 Hz - 20 kHzSKU XM65TWL

$19,588.04 MXN IVA incluido

3 piezas en existencia

Más de JVC KENWOOD

Ver todos
Bocinas marinas JVC KENWOOD KFC1673MRBL de 6.5 pulgadas con LED
JVC KENWOODBocinas marinas JVC KENWOOD KFC1673MRBL de 6.5 pulgadas con LEDSKU KFC1673MRBL

$3,462.53 MXN IVA incluido

20+ en existencia
Altavoces marinos JVC KENWOOD KFC-1613MRW de 6.5 pulgadas
JVC KENWOODAltavoces marinos JVC KENWOOD KFC-1613MRW de 6.5 pulgadasSKU KFC-1613MRW

$1,016.40 MXN IVA incluido

10+ en existencia
Amplificador marino JVC KENWOOD KAC-M5024BT de 4 canales con Bluetooth
JVC KENWOODAmplificador marino JVC KENWOOD KAC-M5024BT de 4 canales con BluetoothSKU KAC-M5024BT

$11,218.60 MXN IVA incluido

10+ en existencia
Estéreo marino JVC KENWOOD KMR-XM500 con Bluetooth y pantalla de 2.7 pulgadas
JVC KENWOODEstéreo marino JVC KENWOOD KMR-XM500 con Bluetooth y pantalla de 2.7 pulgadasSKU KMR-XM500

$13,825.18 MXN IVA incluido

9 piezas en existencia
Kit de audio marino JVC KENWOOD KE/1613MRW con Bluetooth y bocinas de 6.5 pulgadas
JVC KENWOODKit de audio marino JVC KENWOOD KE/1613MRW con Bluetooth y bocinas de 6.5 pulgadasSKU KE/1613MRW

$5,963.30 MXN IVA incluido

9 piezas en existencia
Amplificador marino JVC KENWOOD XM802-5 de 5 canales y 1600 W
JVC KENWOODAmplificador marino JVC KENWOOD XM802-5 de 5 canales y 1600 WSKU XM802-5

$10,996.01 MXN IVA incluido

6 piezas en existencia
WhatsAppTelegram