CESAR JUAN PABLO SA DE CVMi cotización
Antena Móvil / 806-960 / 1710-1990 / 2400 MHz / 3/3/4 dBi / Bajo Perfil / NMO 3/4" / 10 W / 3 x 1.75 in
PULSE LARSEN ANTENNAS

Antena Móvil / 806-960 / 1710-1990 / 2400 MHz / 3/3/4 dBi / Bajo Perfil / NMO 3/4" / 10 W / 3 x 1.75 in

SKU LPT-825/19NMO-HF

Características principales

  • Triple banda para comunicaciones móviles versátiles
  • Diseño compacto ideal para espacios reducidos en vehículos
  • Optimizada para tránsito pesado y condiciones exigentes
  • Montaje NMO estándar de 3/4 pulgada para instalación segura
  • Ganancia adaptada por banda para cobertura equilibrada
  • Construcción robusta en color negro para integración discreta
Sobre pedido

Precio bajo cotización

Agrégalo a tu cotización y te respondemos el mismo día hábil con precio y disponibilidad.

¿Lo necesitas? Te avisamos cuando haya existencia

Déjanos tu correo y te mandamos un solo aviso en cuanto lo tengamos. Primero confirmas tu correo con una liga.

Descripción

Antena móvil de bajo perfil diseñada para operación en tres bandas de frecuencia, optimizada para instalación en vehículos de tránsito pesado y espacios donde la altura debe minimizarse. Su construcción compacta de 3 x 1.75 pulgadas permite montaje discreto sin sacrificar rendimiento de comunicaciones. La ganancia escalonada por banda (3/3/4 dBi) asegura cobertura equilibrada según el rango operativo. Requiere montaje NMO de 3/4 pulgada para instalación profesional. Características Principales Operación triple banda: 806-960 / 1710-1990 / 2400 MHz Ganancia optimizada: 3/3/4 dBi por banda respectivamente Factor de forma bajo perfil para instalación en espacios reducidos Diseño específico para vehículos de tránsito pesado Montaje mediante base NMO estándar de 3/4 pulgada Construcción compacta: 3 x 1.75 pulgadas de altura Especificaciones Técnicas Frecuencia de operación 806-960 / 1710-1990 / 2400 MHz Ganancia 3 / 3 / 4 dBi Potencia máxima 10 Watts Conector N/A (montaje NMO integrado) Dimensiones 3 x 1.75 pulgadas (76.2 x 44.45 mm) Color Negro Montaje requerido NMO 3/4' (19.05 mm) Cable recomendado RG-58/U dual shield Aplicaciones Recomendadas Comunicaciones móviles profesionales Sistemas de tránsito pesado y transporte comercial Instalaciones donde se requiere perfil mínimo Vehículos con restricciones de altura Notas de Compatibilidad Modelo similar en rendimiento a LP800NMO y LP800NMOW, con diferenciación por factor de forma bajo perfil versus diseños de perfil alto convencionales. Requiere obligatoriamente base de montaje NMO de 3/4 pulgada; no compatible con montajes de perforación estándar ni bases magnéticas sin adaptador.

Datos del producto

Modelo
LPT-825/19NMO-HF
ID de producto
21839
Marca
PULSE LARSEN ANTENNAS
Categoría
Radiocomunicación
Clave SAT
43221700 · Equipo fijo de red y componentes
Medidas (alto × largo × ancho)
9 × 5 × 5 cm
Peso
0.1 kg

Productos similares

Alternativas con características parecidas.

Antena móvil UHF Pulse Larsen LPT-450-NMO de bajo perfil
PULSE LARSEN ANTENNASAntena móvil UHF Pulse Larsen LPT-450-NMO de bajo perfilSKU LPT-450-NMO

$1,498.57 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Antena panel WilsonPRO 311-155 direccional de hasta 10.6 dBi
WilsonPRO / weBoostAntena panel WilsonPRO 311-155 direccional de hasta 10.6 dBiSKU 311-155

$1,256.20 MXN IVA incluido

10+ en existencia
Antena móvil TX PRO TXAM8053 con conector NMO y ganancia de 3 dBi
TX PROAntena móvil TX PRO TXAM8053 con conector NMO y ganancia de 3 dBiSKU TXAM8053

$398.31 MXN IVA incluido

50+ en existencia
Antena Móvil Omnidireccional / Dual Banda 806-894 MHz / 1850-1990 MHz / Ganancia 4.9-5.9 dBi / Montaje NMO 35.3 cm / 4G LTE
WilsonPRO / weBoostAntena Móvil Omnidireccional / Dual Banda 806-894 MHz / 1850-1990 MHz / Ganancia 4.9-5.9 dBi / Montaje NMO 35.3 cm / 4G LTESKU 311-104

$290.13 MXN IVA incluido

3 piezas en existencia
Antena Base Omnidireccional / 890-960 MHz / 5.1 dBi / Bajo Perfil / Conector N Hembra / 1.5-2 in OD
ANDREW / COMMSCOPEAntena Base Omnidireccional / 890-960 MHz / 5.1 dBi / Bajo Perfil / Conector N Hembra / 1.5-2 in ODSKU DB583-Y

Precio bajo cotización

Sobre pedido
Antena móvil VHF TX PRO TXAM5800132 de 132-174 MHz y conector NMO
TX PROAntena móvil VHF TX PRO TXAM5800132 de 132-174 MHz y conector NMOSKU TXAM5800132

$555.94 MXN IVA incluido

50+ en existencia

Más de PULSE LARSEN ANTENNAS

Ver todos
Antena helicoidal PULSE LARSEN KD4-150HQ para radios VHF
PULSE LARSEN ANTENNASAntena helicoidal PULSE LARSEN KD4-150HQ para radios VHFSKU KD4-150HQ

$1,019.63 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Tapón para perforación de 3/4” PULSE LARSEN ANTENNAS HP34
PULSE LARSEN ANTENNASTapón para perforación de 3/4” PULSE LARSEN ANTENNAS HP34SKU HP34

$150.99 MXN IVA incluido

20+ en existencia
Antena helicoidal PULSE LARSEN KD4-150T sintonizable para radios VHF
PULSE LARSEN ANTENNASAntena helicoidal PULSE LARSEN KD4-150T sintonizable para radios VHFSKU KD4-150T

$778.53 MXN IVA incluido

20+ en existencia
Antena móvil UHF PULSE LARSEN NMO-800 de 806 a 866 MHz
PULSE LARSEN ANTENNASAntena móvil UHF PULSE LARSEN NMO-800 de 806 a 866 MHzSKU NMO-800

$1,544.17 MXN IVA incluido

10+ en existencia
Montaje de antena PULSE LARSEN NMO-HFTHK para 0-6000 MHz
PULSE LARSEN ANTENNASMontaje de antena PULSE LARSEN NMO-HFTHK para 0-6000 MHzSKU NMO-HFTHK

$597.03 MXN IVA incluido

10+ en existencia
Kit de montaje NMO PULSE LARSEN NMO-KHFUDTHK con cable de 5 m
PULSE LARSEN ANTENNASKit de montaje NMO PULSE LARSEN NMO-KHFUDTHK con cable de 5 mSKU NMO-KHFUDTHK

$1,258.12 MXN IVA incluido

10+ en existencia
WhatsAppTelegram