CESAR JUAN PABLO SA DE CVMi cotización
Sujetador plástico SYSCOM TOWERS CB-78 para dos cables coaxiales de 7/8”
SYSCOM TOWERS

Sujetador plástico SYSCOM TOWERS CB-78 para dos cables coaxiales de 7/8”

SKU CB-78

Características principales

  • Sujeta 2 cables coaxiales simultáneamente para mayor densidad de instalación
  • Material plástico resistente a condiciones ambientales exteriores
  • Montaje en varilla roscada 3/8" o M10 para fijación estructural segura
  • Rango de diámetro 27 mm a 28.5 mm para cables de 7/8"
  • Cumplimiento ISO 9001:2015 y RoHS para instalaciones normativas
  • Compatible con hangers CH35, CH50, CH65, CH80, CH95 y CH120
50+ en existencia

$245.18 MXN

IVA incluido. Precio de referencia: lo confirmamos al cotizar, junto con disponibilidad y envío.

¿Qué es?

El SYSCOM TOWERS CB-78 es un sujetador plástico para instalar y organizar hasta dos cables coaxiales de tamaño nominal 7/8” al mismo tiempo. Su rango de diámetro exterior compatible es de 27 a 28.5 mm. Se monta en una varilla roscada de 3/8” o M10, que no está incluida, y es compatible con los hangers CH35, CH50, CH65, CH80, CH95 y CH120. El producto se ofrece en paquete de 10 sujetadores y cuenta con cumplimiento ISO 9001:2015 y RoHS.

¿Para qué sirve?

Se utiliza para mantener sujetos y ordenados cables coaxiales en torres e instalaciones verticales de telecomunicaciones o redes. Al sujetar dos cables en cada punto, permite organizar tendidos donde se busca aprovechar mejor el espacio disponible. Es una opción para proyectos que requieran fijación sobre varilla roscada de 3/8” o M10. Antes de instalarlo, verifica que el diámetro exterior de los cables esté dentro del rango indicado y que el hanger sea compatible.

¿Cómo se compara?

A diferencia de un sujetador para un solo cable, el CB-78 permite acomodar dos cables coaxiales de 7/8” en una misma posición. Está diseñado para un rango de diámetro exterior de 27 a 28.5 mm y utiliza varilla roscada de 3/8” o M10, por lo que conviene revisar estas medidas frente a las de otras opciones antes de elegir.

Preguntas frecuentes

¿Cuántos cables puede sujetar el CB-78?

Puede sujetar hasta dos cables coaxiales de manera simultánea.

¿Qué diámetro de cable es compatible?

Está diseñado para cables coaxiales de 7/8” con un diámetro exterior de 27 a 28.5 mm.

¿Qué tipo de montaje utiliza?

Se monta mediante una varilla roscada de 3/8” o M10. La varilla no está incluida.

¿Con qué hangers es compatible?

Es compatible con los hangers CH35, CH50, CH65, CH80, CH95 y CH120.

¿Cuántos sujetadores incluye el paquete?

El paquete contiene 10 sujetadores.

Datos del producto

Modelo
CB-78
ID de producto
212130
Marca
SYSCOM TOWERS
Categoría
Radiocomunicación
Clave SAT
43222814 · Kits de instalación o modificación de equipos de telecomunicaciones
Peso
0.09 kg

Pregúntanos sobre Sujetador plástico SYSCOM TOWERS CB-78 para dos cables coaxiales de 7/8”

Te contactamos en el mismo día. Sin compromiso.

Tus datos se usan solo para atender tu solicitud. Consulta nuestro Aviso de privacidad.

Productos similares

Alternativas con características parecidas.

Sujetador plástico SYSCOM TOWERS CB-12 para dos cables coaxiales
SYSCOM TOWERSSujetador plástico SYSCOM TOWERS CB-12 para dos cables coaxialesSKU CB-12

$103.02 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Sujetador para cable coaxial SYSCOM TOWERS CB-38 de doble canal
SYSCOM TOWERSSujetador para cable coaxial SYSCOM TOWERS CB-38 de doble canalSKU CB-38

$84.10 MXN IVA incluido

50+ en existencia
Sujetador plástico SYSCOM TOWERS CB-58 para dos cables coaxiales
SYSCOM TOWERSSujetador plástico SYSCOM TOWERS CB-58 para dos cables coaxialesSKU CB-58

$166.03 MXN IVA incluido

50+ en existencia
Sujetador plástico para 2 cables coaxiales SYSCOM TOWERS CB-114
SYSCOM TOWERSSujetador plástico para 2 cables coaxiales SYSCOM TOWERS CB-114SKU CB-114

$319.80 MXN IVA incluido

50+ en existencia
Sujetador plástico doble SYSCOM TOWERS CB158 para cable coaxial
SYSCOM TOWERSSujetador plástico doble SYSCOM TOWERS CB158 para cable coaxialSKU CB158

$520.68 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Sujetador plástico SYSCOM TOWERS CB-214 para dos cables coaxiales
SYSCOM TOWERSSujetador plástico SYSCOM TOWERS CB-214 para dos cables coaxialesSKU CB-214

$565.20 MXN IVA incluido

20+ en existencia

Más de SYSCOM TOWERS

Ver todos
Brida para retenida SYSCOM TOWERS SJB-45 para torre STZ45
SYSCOM TOWERSBrida para retenida SYSCOM TOWERS SJB-45 para torre STZ45SKU SJB-45

$1,157.91 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Tramo de torre arriostrada SYSCOM TOWERS STZ-35G de 3 m y 35 cm
SYSCOM TOWERSTramo de torre arriostrada SYSCOM TOWERS STZ-35G de 3 m y 35 cmSKU STZ-35G

$4,117.84 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Adaptadores angulares para cable coaxial SYSCOM TOWERS ST-UA3, 10 piezas
SYSCOM TOWERSAdaptadores angulares para cable coaxial SYSCOM TOWERS ST-UA3, 10 piezasSKU ST-UA3

$574.44 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Sujetador para cable coaxial SYSCOM TOWERS STUSH12 de 1/2 pulgada
SYSCOM TOWERSSujetador para cable coaxial SYSCOM TOWERS STUSH12 de 1/2 pulgadaSKU STUSH12

$227.12 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Sujetador de presión SYSCOM TOWERS STUSH78 para cable coaxial de 7/8”
SYSCOM TOWERSSujetador de presión SYSCOM TOWERS STUSH78 para cable coaxial de 7/8”SKU STUSH78

$267.97 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Sujetador de doble click SYSCOM TOWERS STBH78 para cable coaxial 7/8”
SYSCOM TOWERSSujetador de doble click SYSCOM TOWERS STBH78 para cable coaxial 7/8”SKU STBH78

$457.67 MXN IVA incluido

100+ en existencia
WhatsAppTelegram