CESAR JUAN PABLO SA DE CVMi cotización
Tensor tipo U / Doble tuerca 3/4" / Acero intemperie / 3 kg / Antivandálico
SYSCOM TOWERS

Tensor tipo U / Doble tuerca 3/4" / Acero intemperie / 3 kg / Antivandálico

SKU STM-34

Características principales

  • Ajuste de tensión con doble tuerca de rosca 3/4"
  • Diseño antivandálico sin acceso sin herramienta
  • Material de acero resistente para exterior
  • Peso ligero de 3 kg para manejo sencillo
  • Arandela de presión para fijación segura
  • Requiere instalación por profesional capacitado
Sobre pedido

Precio bajo cotización

Agrégalo a tu cotización y te respondemos el mismo día hábil con precio y disponibilidad.

¿Lo necesitas? Te avisamos cuando haya existencia

Déjanos tu correo y te mandamos un solo aviso en cuanto lo tengamos. Primero confirmas tu correo con una liga.

Descripción

Tensor tipo 'U' diseñado para aplicaciones de tensado en infraestructura de telecomunicaciones y redes. Su mecanismo de doble tuerca de rosca 3/4' con arandela de presión permite un ajuste preciso y seguro de la tensión del cableado. La construcción antivandálica restringe cualquier manipulación no autorizada, ya que requiere herramienta especializada para modificar el ajuste. Fabricado en acero de alta resistencia para soportar condiciones de intemperie prolongadas. Características principales Ajuste de tensión mediante doble tuerca de rosca 3/4' con arandela de presión Diseño antivandálico: imposible modificar sin herramienta especializada Construcción en acero resistente para uso prolongado en exterior Peso reducido de 3 kg aproximadamente para facilitar instalación Requiere herramienta especializada para instalación segura Recomendado para instalación profesional y mantenimiento periódico Especificaciones técnicas Tipo Tensor tipo 'U' Mecanismo de ajuste Doble tuerca de rosca 3/4' Elemento de fijación Arandela de presión Material Acero resistente Aplicación Intemperie / Exterior Peso 3 kg aproximadamente Seguridad Antivandálico con acceso restringido Instalación Requiere herramienta especializada Recomendaciones de uso Asegúrese de que la instalación sea realizada por un profesional capacitado Revise periódicamente que la tornillería esté correctamente ajustada Programe un plan de mantenimiento para eliminar exceso de polvo y suciedad Nota: Los colores de los productos pueden cambiar para mejoras técnicas sin previo aviso.

Datos del producto

Modelo
STM-34
ID de producto
70179
Marca
SYSCOM TOWERS
Categoría
Redes e IT
Clave SAT
43222903 · Torre o soporte para telecomunicaciones
Medidas (alto × largo × ancho)
8 × 55 × 10 cm
Peso
3.24 kg

Pregúntanos sobre Tensor tipo U / Doble tuerca 3/4" / Acero intemperie / 3 kg / Antivandálico

Te contactamos en el mismo día. Sin compromiso.

Tus datos se usan solo para atender tu solicitud. Consulta nuestro Aviso de privacidad.

Productos similares

Alternativas con características parecidas.

Herraje tipo D LINKEDPRO BY EPCOM LP-BDC para fibra óptica aérea
LINKEDPRO BY EPCOMHerraje tipo D LINKEDPRO BY EPCOM LP-BDC para fibra óptica aéreaSKU LP-BDC

$31.62 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Charola para rack LINKEDPRO BY EPCOM S-CH-19X1U de 1U
LINKEDPRO BY EPCOMCharola para rack LINKEDPRO BY EPCOM S-CH-19X1U de 1USKU S-CH-19X1U

$601.32 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Herraje de suspensión tipo J LINKEDPRO LPSCDJH1015 para fibra ADSS
LINKEDPRO BY EPCOMHerraje de suspensión tipo J LINKEDPRO LPSCDJH1015 para fibra ADSSSKU LPSCDJH1015

$77.21 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Brazo de extensión LINKEDPRO LP-BDE060 de 60 cm para fibra óptica
LINKEDPRO BY EPCOMBrazo de extensión LINKEDPRO LP-BDE060 de 60 cm para fibra ópticaSKU LP-BDE060

$229.05 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Grillete de acero SURTEK SYS-GRI58CC de 5/8” con tuerca de seguridad
SURTEKGrillete de acero SURTEK SYS-GRI58CC de 5/8” con tuerca de seguridadSKU SYS-GRI58CC

$185.61 MXN IVA incluido

20+ en existencia
Gabinete para intemperie PRECISION PST-6060-30A IP66 e IK10
PRECISIONGabinete para intemperie PRECISION PST-6060-30A IP66 e IK10SKU PST-6060-30A

$2,932.62 MXN IVA incluido

100+ en existencia

Más de SYSCOM TOWERS

Ver todos
Tensor ojo-gancho SYSCOM TOWERS TEN-3/8X6-OGJ, carrera de 6 pulgadas
SYSCOM TOWERSTensor ojo-gancho SYSCOM TOWERS TEN-3/8X6-OGJ, carrera de 6 pulgadasSKU TEN-3/8X6-OGJ

$165.60 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Tensor ojo-gancho SYSCOM TOWERS TEN-1/2X6-OGJ de 1/2 pulgada
SYSCOM TOWERSTensor ojo-gancho SYSCOM TOWERS TEN-1/2X6-OGJ de 1/2 pulgadaSKU TEN-1/2X6-OGJ

$264.75 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Guardacabo SYSCOM TOWERS CUELLO-14-HDG para cable de retenida de 1/4"
SYSCOM TOWERSGuardacabo SYSCOM TOWERS CUELLO-14-HDG para cable de retenida de 1/4"SKU CUELLO-14-HDG

$27.11 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Guardacabo SYSCOM TOWERS CUELLO-38-HDG para cable de 3/8 pulgadas
SYSCOM TOWERSGuardacabo SYSCOM TOWERS CUELLO-38-HDG para cable de 3/8 pulgadasSKU CUELLO-38-HDG

$5.60 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Nudo de perro SYSCOM TOWERS NUDO-18-FJG para cable de 1/8″
SYSCOM TOWERSNudo de perro SYSCOM TOWERS NUDO-18-FJG para cable de 1/8″SKU NUDO-18-FJG

$12.05 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Abrazadera tipo nudo SYSCOM TOWERS NUDO-316-FJG para cable de 3/16”
SYSCOM TOWERSAbrazadera tipo nudo SYSCOM TOWERS NUDO-316-FJG para cable de 3/16”SKU NUDO-316-FJG

$13.56 MXN IVA incluido

100+ en existencia
WhatsAppTelegram