CESAR JUAN PABLO SA DE CVMi cotización
Abrazadera tipo strut SYSCOM TOWERS STRUT-STRAP12 para tubo de 21 mm
SYSCOM TOWERS

Abrazadera tipo strut SYSCOM TOWERS STRUT-STRAP12 para tubo de 21 mm

SKU STRUT-STRAP12

Características principales

  • Acero inoxidable 304 para alta resistencia a la corrosión en exteriores
  • Diseño compacto que optimiza espacios de instalación reducidos
  • Compatible con tubos de 0.82 in (21.0 mm) de diámetro
  • Tornillo y tuerca M6 incluidos para instalación inmediata
  • Cumplimiento ISO 9001:2015 que asegura calidad de fabricación
  • Ideal para montaje de equipos de red y organización de cableado
100+ en existencia

$49.68 MXN

IVA incluido. Precio de referencia: lo confirmamos al cotizar, junto con disponibilidad y envío.

¿Qué es?

La SYSCOM TOWERS STRUT-STRAP12 es una abrazadera tipo strut para sujetar tubos a estructuras tipo unicanal. Está fabricada en acero inoxidable 304 y tiene un diseño compacto para instalaciones donde el espacio es limitado. Es compatible con tubos de 0.82 in (21 mm) de diámetro. Incluye tornillo y tuerca M6 para su montaje, y su fabricación se realiza conforme a la norma de calidad ISO 9001:2015.

¿Para qué sirve?

Se utiliza para fijar tubos, conductos, canaletas y equipos a estructuras tipo strut. Puede integrarse en proyectos de construcción e industria, así como en instalaciones de cableado estructurado y sistemas de telecomunicaciones.

¿Cómo se compara?

A diferencia de soluciones de sujeción más generales, esta abrazadera está diseñada para montaje en estructuras tipo strut y es compatible con tubos de 21 mm de diámetro. Su cuerpo compacto y la tornillería M6 incluida facilitan la instalación en espacios reducidos.

Preguntas frecuentes

¿Con qué diámetro de tubo es compatible?

Está diseñada para tubos de 0.82 in (21 mm) de diámetro.

¿Qué incluye la abrazadera?

Incluye tornillo y tuerca M6 para el montaje.

¿De qué material está fabricada?

Está fabricada en acero inoxidable 304.

¿Para qué tipo de estructura se utiliza?

Se utiliza para sujetar tubos, conductos, canaletas o equipos a estructuras tipo strut o unicanal.

Datos del producto

Modelo
STRUT-STRAP12
ID de producto
212429
Marca
SYSCOM TOWERS
Categoría
Cableado Estructurado
Clave SAT
31162414 · Abrazadera
Peso
0.04 kg

Pregúntanos sobre Abrazadera tipo strut SYSCOM TOWERS STRUT-STRAP12 para tubo de 21 mm

Te contactamos en el mismo día. Sin compromiso.

Tus datos se usan solo para atender tu solicitud. Consulta nuestro Aviso de privacidad.

Productos similares

Alternativas con características parecidas.

Abrazadera para unicanal SYSCOM TOWERS STRUTSTRAP34 de acero inoxidable
SYSCOM TOWERSAbrazadera para unicanal SYSCOM TOWERS STRUTSTRAP34 de acero inoxidableSKU STRUTSTRAP34

$53.77 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Abrazadera tipo strut SYSCOM TOWERS STRUT-STRAP1 para tubo de 33.5 mm
SYSCOM TOWERSAbrazadera tipo strut SYSCOM TOWERS STRUT-STRAP1 para tubo de 33.5 mmSKU STRUT-STRAP1

$56.78 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Abrazadera Strut Clamp / Acero Inoxidable 304 / 4" (101.6 mm) / Tubo 114 mm / Ancho 32 mm / Tornillo M8 Incluido
SYSCOM TOWERSAbrazadera Strut Clamp / Acero Inoxidable 304 / 4" (101.6 mm) / Tubo 114 mm / Ancho 32 mm / Tornillo M8 IncluidoSKU STRUT-STRAP4

Precio bajo cotización

Sobre pedido
Abrazadera tipo strut SYSCOM TOWERS STRUT-STRAP3 de 3 pulgadas
SYSCOM TOWERSAbrazadera tipo strut SYSCOM TOWERS STRUT-STRAP3 de 3 pulgadasSKU STRUT-STRAP3

$113.13 MXN IVA incluido

20+ en existencia
Abrazadera Strut SYSCOM TOWERS STRUT-STRAP2 para tubo de 60 mm
SYSCOM TOWERSAbrazadera Strut SYSCOM TOWERS STRUT-STRAP2 para tubo de 60 mmSKU STRUT-STRAP2

$106.89 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Abrazadera sin fin SYSCOM TOWERS STHC3-5 de acero inoxidable 304
SYSCOM TOWERSAbrazadera sin fin SYSCOM TOWERS STHC3-5 de acero inoxidable 304SKU STHC3-5

$279.80 MXN IVA incluido

100+ en existencia

Más de SYSCOM TOWERS

Ver todos
Tensor ojo-gancho SYSCOM TOWERS TEN-3/8X6-OGJ, carrera de 6 pulgadas
SYSCOM TOWERSTensor ojo-gancho SYSCOM TOWERS TEN-3/8X6-OGJ, carrera de 6 pulgadasSKU TEN-3/8X6-OGJ

$165.60 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Tensor ojo-gancho SYSCOM TOWERS TEN-1/2X6-OGJ de 1/2 pulgada
SYSCOM TOWERSTensor ojo-gancho SYSCOM TOWERS TEN-1/2X6-OGJ de 1/2 pulgadaSKU TEN-1/2X6-OGJ

$264.75 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Guardacabo SYSCOM TOWERS CUELLO-14-HDG para cable de retenida de 1/4"
SYSCOM TOWERSGuardacabo SYSCOM TOWERS CUELLO-14-HDG para cable de retenida de 1/4"SKU CUELLO-14-HDG

$27.11 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Guardacabo SYSCOM TOWERS CUELLO-38-HDG para cable de 3/8 pulgadas
SYSCOM TOWERSGuardacabo SYSCOM TOWERS CUELLO-38-HDG para cable de 3/8 pulgadasSKU CUELLO-38-HDG

$5.60 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Nudo de perro SYSCOM TOWERS NUDO-18-FJG para cable de 1/8″
SYSCOM TOWERSNudo de perro SYSCOM TOWERS NUDO-18-FJG para cable de 1/8″SKU NUDO-18-FJG

$12.05 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Abrazadera tipo nudo SYSCOM TOWERS NUDO-316-FJG para cable de 3/16”
SYSCOM TOWERSAbrazadera tipo nudo SYSCOM TOWERS NUDO-316-FJG para cable de 3/16”SKU NUDO-316-FJG

$13.56 MXN IVA incluido

100+ en existencia
WhatsAppTelegram