CESAR JUAN PABLO SA DE CVMi cotización
Divisor de potencia TELEWAVE INC ANTPD-21 para banda VHF, 500 W
TELEWAVE INC

Divisor de potencia TELEWAVE INC ANTPD-21 para banda VHF, 500 W

SKU ANTPD-21

Características principales

  • División equilibrada del 50% por puerto para distribución uniforme de señal
  • Pérdida mínima de inserción de 0.1 dB que preserva la potencia transmitida
  • Construcción en aluminio 6061-T6 con recubrimiento Xylan para resistencia a corrosión
  • Montaje versátil en panel o mástil para adaptación a distintas infraestructuras
  • Conectores N hembra estándar con opción 7-16 DIN para aplicaciones de alta potencia
  • Conductores internos de metal sólido para estabilidad térmica y eléctrica
3 piezas en existencia

$10,435.34 MXN

IVA incluido. Precio de referencia: lo confirmamos al cotizar, junto con disponibilidad y envío.

¿Qué es?

El TELEWAVE INC ANTPD-21 es un divisor de potencia de dos vías para señales en el rango de 90 a 210 MHz. Divide la señal de manera equilibrada, con 50% de potencia por puerto, y tiene una pérdida de inserción de 0.1 dB. Opera con impedancia de 50 Ω y admite una potencia de entrada máxima de 500 W. Cuenta con conectores N hembra y está fabricado en aluminio 6061-T6 con recubrimiento Xylan. Puede instalarse en panel o mástil.

¿Para qué sirve?

Sirve para distribuir una señal de transmisión VHF hacia dos líneas o equipos, en proyectos de telecomunicaciones que operan entre 90 y 210 MHz. Puede integrarse en infraestructura instalada en paneles o mástiles, según las necesidades del sistema. Su división equilibrada permite enviar la señal a dos puertos. Para aplicaciones de alta potencia, se indica la disponibilidad de una opción con conectores 7-16 DIN.

¿Cómo se compara?

Frente a divisores de una sola salida o modelos para otros rangos de frecuencia, el ANTPD-21 ofrece dos puertos con reparto equilibrado y está especificado para 90-210 MHz y hasta 500 W. Su pérdida de inserción indicada es de 0.1 dB; además, utiliza conectores N hembra como estándar, con opción 7-16 DIN disponible.

Preguntas frecuentes

¿En qué rango de frecuencia trabaja el ANTPD-21?

Opera en el rango de 90 a 210 MHz, dentro de la banda VHF.

¿Cuántas salidas tiene y cómo reparte la señal?

Tiene dos salidas y divide la potencia de forma equilibrada, con 50% por puerto.

¿Cuál es la potencia máxima de entrada?

La potencia de entrada máxima especificada es de 500 W.

¿Qué conectores utiliza?

El modelo estándar cuenta con conectores N hembra. También se indica una opción con conectores 7-16 DIN para aplicaciones de alta potencia.

¿Cómo se puede instalar?

Está diseñado para montaje en panel o mástil.

Datos del producto

Modelo
ANTPD-21
ID de producto
10517
Marca
TELEWAVE INC
Categoría
Radiocomunicación
Clave SAT
32121800 · Filtros de señales
Medidas (alto × largo × ancho)
9 × 9 × 16 cm
Peso
1.2 kg

Pregúntanos sobre Divisor de potencia TELEWAVE INC ANTPD-21 para banda VHF, 500 W

Te contactamos en el mismo día. Sin compromiso.

Tus datos se usan solo para atender tu solicitud. Consulta nuestro Aviso de privacidad.

Productos similares

Alternativas con características parecidas.

Divisor de Potencia RF / 3 Vías / 350-600 MHz / 500 W / Conectores DIN 7-16 Hembra / Pérdida de Inserción 0.2 dB
TELEWAVE INCDivisor de Potencia RF / 3 Vías / 350-600 MHz / 500 W / Conectores DIN 7-16 Hembra / Pérdida de Inserción 0.2 dBSKU ANTPD-34-D

Precio bajo cotización

Sobre pedido
Divisor de potencia RF TELEWAVE INC ANTPD-24 de 2 vías, 350-600 MHz
TELEWAVE INCDivisor de potencia RF TELEWAVE INC ANTPD-24 de 2 vías, 350-600 MHzSKU ANTPD-24

$9,480.67 MXN IVA incluido

9 piezas en existencia
Divisor de Potencia de 2 Vías, 760-920 MHz, 500 W, Conectores N Hembra.
TELEWAVE INCDivisor de Potencia de 2 Vías, 760-920 MHz, 500 W, Conectores N Hembra.SKU ANTPD-28

Precio bajo cotización

Sobre pedido
Divisor de potencia RF WilsonPRO 850-035 de 3 vías, 75 ohm
WilsonPRO / weBoostDivisor de potencia RF WilsonPRO 850-035 de 3 vías, 75 ohmSKU 850-035

$1,503.09 MXN IVA incluido

8 piezas en existencia
Divisor de potencia WilsonPRO 850-036 de 4 vías, 698-2700 MHz
WilsonPRO / weBoostDivisor de potencia WilsonPRO 850-036 de 4 vías, 698-2700 MHzSKU 850-036

$1,917.09 MXN IVA incluido

8 piezas en existencia
Divisor de Potencia RF / 4 Vías / 90-210 MHz / 500W / DIN 7-16 Hembras / 21.25' (6.97 ft)
TELEWAVE INCDivisor de Potencia RF / 4 Vías / 90-210 MHz / 500W / DIN 7-16 Hembras / 21.25' (6.97 ft)SKU ANTPD-41-D

Precio bajo cotización

Sobre pedido

Más de TELEWAVE INC

Ver todos
Abrazaderas dobles TELEWAVE INC ANTC-482 para dos mástiles
TELEWAVE INCAbrazaderas dobles TELEWAVE INC ANTC-482 para dos mástilesSKU ANTC-482

$10,622.02 MXN IVA incluido

10+ en existencia
Carga fantasma TELEWAVE INC TWL-01N de 50 ohm con conector N macho
TELEWAVE INCCarga fantasma TELEWAVE INC TWL-01N de 50 ohm con conector N machoSKU TWL-01N

$1,194.48 MXN IVA incluido

9 piezas en existencia
Antena colineal TELEWAVE INC ANT150F6-2 de 6 dBi para banda VHF
TELEWAVE INCAntena colineal TELEWAVE INC ANT150F6-2 de 6 dBi para banda VHFSKU ANT150F6-2

$80,640.61 MXN IVA incluido

5 piezas en existencia
Antena colineal TELEWAVE INC ANT150F6-3 de 6 dBd para 150-157 MHz
TELEWAVE INCAntena colineal TELEWAVE INC ANT150F6-3 de 6 dBd para 150-157 MHzSKU ANT150F6-3

$80,640.61 MXN IVA incluido

5 piezas en existencia
Antena omnidireccional TELEWAVE INC ANT150F6-5 de 6 dB y 500 W
TELEWAVE INCAntena omnidireccional TELEWAVE INC ANT150F6-5 de 6 dB y 500 WSKU ANT150F6-5

$80,842.56 MXN IVA incluido

5 piezas en existencia
Antena colineal TELEWAVE INC ANT150F6-6 para banda VHF, 6 dBi
TELEWAVE INCAntena colineal TELEWAVE INC ANT150F6-6 para banda VHF, 6 dBiSKU ANT150F6-6

$80,640.61 MXN IVA incluido

5 piezas en existencia
WhatsAppTelegram