CESAR JUAN PABLO SA DE CVMi cotización
Supresor de Picos Clase B / 277/480 Vca / 3 Fases / 60 kA / NEMA 4 / 0.91 m (3 ft) Cable
TOTAL GROUND

Supresor de Picos Clase B / 277/480 Vca / 3 Fases / 60 kA / NEMA 4 / 0.91 m (3 ft) Cable

SKU SUPR-60-3-FCSO

Características principales

  • Protección híbrida con varistores de distintas capacidades
  • Fusible térmico de alta precisión anti-sobrecorriente
  • Circuito de seguimiento de onda integrado
  • Indicadores LED de estado de protección visual
  • Diseño modular para reemplazo y expansión flexible
  • Gabinete NEMA 4 para ambientes industriales exigentes
Sobre pedido

Precio bajo cotización

Agrégalo a tu cotización y te respondemos el mismo día hábil con precio y disponibilidad.

¿Lo necesitas? Te avisamos cuando haya existencia

Déjanos tu correo y te mandamos un solo aviso en cuanto lo tengamos. Primero confirmas tu correo con una liga.

Descripción

Los supresores de transientes clase B están diseñados para brindar protección robusta a tableros secundarios, especialmente aquellos que alimentan cargas críticas en entornos industriales. Su tecnología híbrida integra varistores de distintas capacidades adaptados a diversas necesidades de protección, complementados con fusibles térmicos de alta precisión que abren el circuito ante sobrecorrientes, evitando desprendimiento de llama y cortocircuitos en los varistores. El diseño modular facilita el reemplazo, reparación y crecimiento del sistema, mientras que el circuito de seguimiento de onda monitorea continuamente la calidad de la energía. Características Principales Supresor clase B para protección de tableros secundarios y cargas críticas Voltaje de operación 277/480 Vca en configuración trifásica Capacidad de descarga de 60 kA para alta protección contra transitorios Tecnología híbrida con varistores de capacidades diferenciadas Fusible térmico de alta precisión con protección anti-sobrecorriente Circuito de seguimiento de onda para monitoreo continuo Indicadores LED: verde (protegido) / rojo (desprotegido) Protección L-N, L-G, N-G y opcional L-L Diseño modular para fácil reemplazo, reparación y expansión Gabinete NEMA 4 para ambientes industriales exigentes Especificaciones Técnicas Clasificación Clase B Voltaje de Operación 277/480 Vca Fases 3 Fases Capacidad de Descarga 60 kA Gabinete NEMA 4 Indicadores de Estado LED Verde/Rojo Modos de Protección L-N, L-G, N-G, L-L (opcional) Tecnología Híbrida con varistores Protección del Varistor Fusible térmico de alta precisión Monitoreo Circuito de seguimiento de onda Diseño Modular para reemplazo y expansión Aplicación Tableros secundarios de carga crítica

Datos del producto

Modelo
SUPR-60-3-FCSO
ID de producto
76114
Marca
TOTAL GROUND
Categoría
Videovigilancia
Clave SAT
39121600 · Dispositivos y accesorios para la protección de circuitos
Medidas (alto × largo × ancho)
38 × 19 × 26 cm
Peso
4.2 kg

Productos similares

Alternativas con características parecidas.

Supresor de picos / Clase B / 277/480 Vca / 2 fases / 80 kA / 0.91 m (3 ft)
TOTAL GROUNDSupresor de picos / Clase B / 277/480 Vca / 2 fases / 80 kA / 0.91 m (3 ft)SKU SUPR-80-2-FCSO

Precio bajo cotización

Sobre pedido
Supresor de picos clase B / 277/480 Vca / 2 fases / 60 kA / Tecnología híbrida
TOTAL GROUNDSupresor de picos clase B / 277/480 Vca / 2 fases / 60 kA / Tecnología híbridaSKU SUPR-60-2-FCSO

Precio bajo cotización

Sobre pedido
Supresor de Transientes Clase B / 277/480 Vca / 1 Fase / 60 kA / NEMA 4
TOTAL GROUNDSupresor de Transientes Clase B / 277/480 Vca / 1 Fase / 60 kA / NEMA 4SKU SUPR-60-1-FCSO

Precio bajo cotización

Sobre pedido
Supresor de picos clase B / 277/480 Vca / 1 fase / 120 kA / NEMA 4 / Tecnología híbrida
TOTAL GROUNDSupresor de picos clase B / 277/480 Vca / 1 fase / 120 kA / NEMA 4 / Tecnología híbridaSKU SUPR-120-1-FCSO

Precio bajo cotización

Sobre pedido
Supresor de picos clase B / 277/480 Vca / 2 fases / 120 kA / 910 pies (277 m) equivalente de protección
TOTAL GROUNDSupresor de picos clase B / 277/480 Vca / 2 fases / 120 kA / 910 pies (277 m) equivalente de protecciónSKU SUPR-120-2-FCSO

Precio bajo cotización

Sobre pedido
Supresor de picos clase B / 220/380 Vca / 2 fases / 60 kA / Gabinete NEMA 4
TOTAL GROUNDSupresor de picos clase B / 220/380 Vca / 2 fases / 60 kA / Gabinete NEMA 4SKU SUPR-60-2-FBSO

Precio bajo cotización

Sobre pedido

Más de TOTAL GROUND

Ver todos
Supresor de picos TOTAL GROUND SUP-RACK para rack 1U
TOTAL GROUNDSupresor de picos TOTAL GROUND SUP-RACK para rack 1USKU SUP-RACK

$3,393.72 MXN IVA incluido

20+ en existencia
Supresor de transientes TOTAL GROUND SUPR-120-3-FASO de 120 kA
TOTAL GROUNDSupresor de transientes TOTAL GROUND SUPR-120-3-FASO de 120 kASKU SUPR-120-3-FASO

$16,896.51 MXN IVA incluido

10+ en existencia
Supresor de transientes TOTAL GROUND SUPR-60-1-FASO de 60 kA
TOTAL GROUNDSupresor de transientes TOTAL GROUND SUPR-60-1-FASO de 60 kASKU SUPR-60-1-FASO

$9,627.56 MXN IVA incluido

10+ en existencia
Supresor de transientes TOTAL GROUND SUPR-80-3-FASO, 80 kA
TOTAL GROUNDSupresor de transientes TOTAL GROUND SUPR-80-3-FASO, 80 kASKU SUPR-80-3-FASO

$13,196.33 MXN IVA incluido

10+ en existencia
Supresor de transientes TOTAL GROUND SUPR-60-2-FASO de 60 kA
TOTAL GROUNDSupresor de transientes TOTAL GROUND SUPR-60-2-FASO de 60 kASKU SUPR-60-2-FASO

$11,077.52 MXN IVA incluido

6 piezas en existencia
Supresor de Transientes Clase B / 127 Vca / 1 Fase / 50 kA / NEMA 4 / 3 Modos de Protección
TOTAL GROUNDSupresor de Transientes Clase B / 127 Vca / 1 Fase / 50 kA / NEMA 4 / 3 Modos de ProtecciónSKU SUPTRECK-50-1FA

$5,187.57 MXN IVA incluido

3 piezas en existencia
WhatsAppTelegram