CESAR JUAN PABLO SA DE CVMi cotización
Antena Direccional / 36 dBi / 4.9 - 6.5 GHz / Guía de Onda / 4 ft / Polarización Doble / Montaje Incluido
TX PRO

Antena Direccional / 36 dBi / 4.9 - 6.5 GHz / Guía de Onda / 4 ft / Polarización Doble / Montaje Incluido

SKU TXPD36B5X

Características principales

  • Guía de onda que maximiza el enlace en transmisión de larga distancia
  • Ganancia de 36 dBi para máximo rendimiento de señal en enlaces punto a punto
  • Aislamiento superior a 30 dB que garantiza señal limpia sin interferencias
  • Ancho de haz de 5° que permite apuntamiento preciso en instalaciones críticas
  • Compatible con radios C5x, C6x y B5x para despliegue flexible de infraestructura
  • Operación en temperaturas extremas de -40°C a +70°C (-32°F a +158°F)
Sobre pedido

Precio bajo cotización

Agrégalo a tu cotización y te respondemos el mismo día hábil con precio y disponibilidad.

¿Lo necesitas? Te avisamos cuando haya existencia

Déjanos tu correo y te mandamos un solo aviso en cuanto lo tengamos. Primero confirmas tu correo con una liga.

Descripción

Antena Direccional, 36 dBi, 4.9 - 6.5 GHz, Guía de Onda, 4 ft, Polarización Doble, Montaje Incluido. Marca TX PRO, modelo TXPD36B5X, categoría Enlaces PtP y PtMP.

Datos del producto

Modelo
TXPD36B5X
ID de producto
212061
Marca
TX PRO
Categoría
Redes e IT
Clave SAT
43221709 · Antenas de microondas
Medidas (alto × largo × ancho)
34 × 50 × 38 cm
Peso
6 kg

Productos similares

Alternativas con características parecidas.

Antena Direccional / 2 ft / 29 dBi / 4.9-6 GHz / N-Hembra / Doble Polarización / Montaje Incluido
RADIOWAVESAntena Direccional / 2 ft / 29 dBi / 4.9-6 GHz / N-Hembra / Doble Polarización / Montaje IncluidoSKU SPD2-5WNS

Precio bajo cotización

Sobre pedido
Antena direccional / Doble polarización 45° y 90° / 4.9-6.5 GHz / 30 dBi / 2 ft (0.6 m) / Montaje incluido
TX PROAntena direccional / Doble polarización 45° y 90° / 4.9-6.5 GHz / 30 dBi / 2 ft (0.6 m) / Montaje incluidoSKU TXPD30B6X

Precio bajo cotización

Sobre pedido
Antena Parabólica Direccional / 32.1 dBi / 4.9 a 6.4 GHz / Doble Polarización MIMO / Plato Profundo / Guía de Onda / Soporte Incluido
JIROUSAntena Parabólica Direccional / 32.1 dBi / 4.9 a 6.4 GHz / Doble Polarización MIMO / Plato Profundo / Guía de Onda / Soporte IncluidoSKU JRC32DMCB5X

$16,327.66 MXN IVA incluido

1 pieza en existencia
Antena Direccional / 5.1 a 7.125 GHz / Ganancia 36 dBi / 1.2 m (3.9 ft) / Doble Polarización V/H / Ángulo 3° / RP-SMA Hembra
TX PROAntena Direccional / 5.1 a 7.125 GHz / Ganancia 36 dBi / 1.2 m (3.9 ft) / Doble Polarización V/H / Ángulo 3° / RP-SMA HembraSKU TXP7GD36

Precio bajo cotización

Sobre pedido
Antena Direccional / 2 ft (0.6 m) / 10.7-11.7 GHz / 34 dBi / Doble Polarización / 2× N-Hembra
RADIOWAVESAntena Direccional / 2 ft (0.6 m) / 10.7-11.7 GHz / 34 dBi / Doble Polarización / 2× N-HembraSKU HPD2-11FX

Precio bajo cotización

Sobre pedido
Dipolo / Guía de onda / 5.7-7.1 GHz / 4 FT (1.2 m) / 37 dBi / Dual Polarización
RADIOWAVESDipolo / Guía de onda / 5.7-7.1 GHz / 4 FT (1.2 m) / 37 dBi / Dual PolarizaciónSKU 104111406CPR

Precio bajo cotización

Sobre pedido

Más de TX PRO

Ver todos
Gabinete para exterior TX PRO TXG-01-2 IP65 de plástico ABS
TX PROGabinete para exterior TX PRO TXG-01-2 IP65 de plástico ABSSKU TXG-01-2

$100.22 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Gabinete para exterior TX PRO TXG-01-4, protección IP65 y ABS
TX PROGabinete para exterior TX PRO TXG-01-4, protección IP65 y ABSSKU TXG-01-4

$77.21 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Gabinete para exterior TX PRO TXG-01-11 con protección IP65
TX PROGabinete para exterior TX PRO TXG-01-11 con protección IP65SKU TXG-01-11

$151.84 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Conector tipo glándula TX PRO TXG-PG7 para cable de 3.5 a 6 mm
TX PROConector tipo glándula TX PRO TXG-PG7 para cable de 3.5 a 6 mmSKU TXG-PG7

$4.30 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Conector glándula TX PRO TXG-PG-29 para cable de 18 a 25 mm
TX PROConector glándula TX PRO TXG-PG-29 para cable de 18 a 25 mmSKU TXG-PG-29

$20.22 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Conector tipo glándula TX PRO TXG-BM-12X1.5 M14 IP68
TX PROConector tipo glándula TX PRO TXG-BM-12X1.5 M14 IP68SKU TXG-BM-12X1.5

$19.79 MXN IVA incluido

100+ en existencia
WhatsAppTelegram