CESAR JUAN PABLO SA DE CVMi cotización
Botón de salida sin contacto YLI ELECTRONIC ISK-841B(LED) con LED
YLI ELECTRONIC

Botón de salida sin contacto YLI ELECTRONIC ISK-841B(LED) con LED

SKU ISK-841B(LED)

Características principales

  • Contactos de Salida : NO / NC / COM, con capacidad de 1A 30VCC.
  • Rango de Detección : Activación sin contacto, ajustable entre 4 y 12 cm.
  • Retardo de Tiempo : Ajustable entre 1 y 25 segundos.
  • Indicador LED : Estado de operación visible, con luz roja para encendido (en espera) y luz verde para encendido (activación).
  • Durabilidad : Probado para más de 1,000,000 de ciclos, asegurando confiabilidad y resistencia a largo plazo.
  • Dimensiones : 86 x 50 x 37.7 mm
20+ en existencia

$225.24 MXN

IVA incluido. Precio de referencia: lo confirmamos al cotizar, junto con disponibilidad y envío.

¿Qué es?

El YLI ELECTRONIC ISK-841B(LED) es un botón de salida sin contacto para sistemas de control de acceso. Su sensor infrarrojo permite activarlo al acercar la mano, con una distancia de detección ajustable de 4 a 12 cm. El panel es de acero inoxidable y cuenta con un indicador LED: rojo en espera y verde al activarse. Funciona con alimentación de 12 VCC, que debe adquirirse por separado. Sus contactos NO, NC y COM admiten hasta 1 A a 30 VCC; además, el retardo del relevador se ajusta entre 1 y 25 segundos. Mide 86 × 50 × 37.7 mm.

¿Para qué sirve?

Se instala junto a puertas con cerradura eléctrica para solicitar la salida sin presionar un botón, en oficinas, comercios y otros espacios con control de acceso. La activación sin contacto puede ser útil en accesos de uso frecuente. Para montaje en pared es compatible con el soporte MBB800AM. Considera que, si colocas el soporte al ras, puede ser necesario hacer un hueco en la pared para que sobresalgan y queden accesibles las conexiones del botón.

¿Cómo se compara?

A diferencia de los botones de salida mecánicos, este modelo se activa mediante un sensor infrarrojo, sin necesidad de tocarlo. También permite ajustar la distancia de detección y el retardo, y muestra el estado mediante un LED; requiere una fuente de 12 VCC para operar.

Preguntas frecuentes

¿Qué alimentación necesita el ISK-841B(LED)?

Requiere una fuente de 12 VCC para funcionar; la fuente se adquiere por separado.

¿Se puede ajustar la distancia de detección?

Sí. La activación sin contacto se puede ajustar entre 4 y 12 cm.

¿Cuánto tiempo puede configurarse el retardo?

El retardo del relevador es ajustable entre 1 y 25 segundos.

¿Qué indica el LED?

La luz roja indica que está en espera y la verde que se ha activado.

¿Es compatible con un soporte para montaje en pared?

Sí, es compatible con el soporte MBB800AM. Si el soporte se instala al ras de la pared, considera hacer un hueco para permitir el paso y acceso al cableado.

Datos del producto

Modelo
ISK-841B(LED)
ID de producto
7339
Marca
YLI ELECTRONIC
Categoría
Acceso y Asistencia > Accesorios > Tarjetas y Botones
Clave SAT
46171619
Medidas (alto × largo × ancho)
5 × 9 × 11 cm
Peso
0.16 kg

Productos similares

Alternativas con características parecidas.

Botón de salida sin contacto ZKTeco K1-1 TLEB102 con LED
ZKTECOBotón de salida sin contacto ZKTeco K1-1 TLEB102 con LEDSKU K1-1 (TLEB102)

$257.94 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Botón de salida YLI ELECTRONIC PBK-814B(LED) con LED azul
YLI ELECTRONICBotón de salida YLI ELECTRONIC PBK-814B(LED) con LED azulSKU PBK-814B(LED)

$172.20 MXN IVA incluido

20+ en existencia
Botón de salida sin contacto Dahua DHI-ASF909-V1 con indicador LED
DAHUABotón de salida sin contacto Dahua DHI-ASF909-V1 con indicador LEDSKU DHI-ASF909-V1

$176.63 MXN IVA incluido

50+ en existencia
Botón de salida RCI DORMAKABA 972LESMO con LED y placas bilingües
RCI - DORMAKABABotón de salida RCI DORMAKABA 972LESMO con LED y placas bilingüesSKU 972LESMO

$1,537.71 MXN IVA incluido

10+ en existencia
Botón de salida sin contacto Hikvision DS-K7P07 con sensor IR
HIKVISIONBotón de salida sin contacto Hikvision DS-K7P07 con sensor IRSKU DS-K7P07

$198.51 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Botón de salida YLI Electronic YWP-880B(LED) con LED e IP68
YLI ELECTRONICBotón de salida YLI Electronic YWP-880B(LED) con LED e IP68SKU YWP-880B(LED)

$238.55 MXN IVA incluido

50+ en existencia

Más de YLI ELECTRONIC

Ver todos
Control remoto YLI ELECTRONIC WBK-400A con código rodante
YLI ELECTRONICControl remoto YLI ELECTRONIC WBK-400A con código rodanteSKU WBK-400A

$92.77 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Cerradura magnética YLI ELECTRONIC YM-60 de 60 kg para control de acceso
YLI ELECTRONICCerradura magnética YLI ELECTRONIC YM-60 de 60 kg para control de accesoSKU YM-60

$251.64 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Caja de montaje para botón YLI Electronic MBB-800A-M metálica
YLI ELECTRONICCaja de montaje para botón YLI Electronic MBB-800A-M metálicaSKU MBB-800A-M

$92.77 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Módulo inalámbrico para apertura de puertas YLI Electronic WBK-400-1-12
YLI ELECTRONICMódulo inalámbrico para apertura de puertas YLI Electronic WBK-400-1-12SKU WBK-400-1-12

$251.64 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Teclado de control de acceso YLI ELECTRONIC YK-568L para 500 usuarios
YLI ELECTRONICTeclado de control de acceso YLI ELECTRONIC YK-568L para 500 usuariosSKU YK-568L

$794.84 MXN IVA incluido

100+ en existencia
Módulo de retardo de tiempo YLI ELECTRONIC PCB-505 de 12 V
YLI ELECTRONICMódulo de retardo de tiempo YLI ELECTRONIC PCB-505 de 12 VSKU PCB-505

$39.73 MXN IVA incluido

100+ en existencia
WhatsAppTelegram