CESAR JUAN PABLO SA DE CVMi cotización
Duplexer Pasa Banda-Rechazo de Banda / 470-512 MHz / 4 Cavidades 4" / 3 MHz Separación / 250 W / N Hembra / 19" Panel / 5.2 x 18.9 x 10.5 in
TELEWAVE INC

Duplexer Pasa Banda-Rechazo de Banda / 470-512 MHz / 4 Cavidades 4" / 3 MHz Separación / 250 W / N Hembra / 19" Panel / 5.2 x 18.9 x 10.5 in

SKU TPRD-4744

Características principales

  • Aislamiento TX-RX de 90 dB para máxima protección de señal
  • Pérdida de inserción mínima de 1.0 dB para eficiencia energética
  • Diseño de cavidades con sintonizadores plateados y contactos de cobre
  • Cables RG-214 mil-spec para interconexiones de alta confiabilidad
  • Operación en temperaturas extremas de -30°C a +70°C
  • Montaje en panel de 19" para integración en rack estándar
Sobre pedido

Precio bajo cotización

Agrégalo a tu cotización y te respondemos el mismo día hábil con precio y disponibilidad.

¿Lo necesitas? Te avisamos cuando haya existencia

Déjanos tu correo y te mandamos un solo aviso en cuanto lo tengamos. Primero confirmas tu correo con una liga.

Descripción

Duplexer de banda pasante-rechazo de banda diseñado para operación en el rango de 470-512 MHz con configuración de 4 cavidades de 4 pulgadas de diámetro. Proporciona separación mínima TX-RX de 3 MHz con aislamiento superior de 90 dB, ideal para sistemas de comunicación críticos que requieren alta inmunidad a interferencias. Su construcción con materiales de alta durabilidad, sintonizadores plateados y contactos de cobre asegura desempeño consistente en condiciones ambientales adversas. Características Principales Aislamiento TX-RX de 90 dB para máxima protección de señal Pérdida de inserción mínima de 1.0 dB para eficiencia energética Diseño de cavidades con sintonizadores plateados y contactos de cobre Cables RG-214 mil-spec para interconexiones de alta confiabilidad Operación en temperaturas extremas de -30°C a +70°C Montaje en panel de 19' para integración en rack estándar Especificaciones Técnicas Eléctricas Rango de frecuencia 470-512 MHz Cavidades 4 (4' diámetro) Separación TX-RX (mín.) 3 MHz Pérdida por inserción 1.0 dB VSWR (máx.) 1.5:1 Potencia máxima 250 W Aislamiento TX-RX 90 dB (@ 5 MHz) Supresión de ruido TX en RX 90 dB Atenuación RX en TX 90 dB Aislamiento TX a RX (mín.) 60 dB (a 3 MHz) Mecánicas Dimensiones 133 x 483 x 267 mm 5.2 x 19 x 10.5 in Peso 4.5 kg / 9.9 lb Conector N hembra Acabado Pintura acrílica gris Montaje Panel 19' Ambientales y Diseño Rango de temperatura -30°C a +70°C Interconexiones Cables RG-214 mil-spec Sintonizadores Plateados Contactos Cobre

Datos del producto

Modelo
TPRD-4744
ID de producto
33341
Marca
TELEWAVE INC
Categoría
Radiocomunicación
Clave SAT
32121800 · Filtros de señales
Peso
6.6 kg

Productos similares

Alternativas con características parecidas.

Duplexer Pasa Banda-Rechazo de Banda / 400-512 MHz / 4 Cavidades 5" / 350W / 1 MHz Separación / 19" x 28" x 11"
TELEWAVE INCDuplexer Pasa Banda-Rechazo de Banda / 400-512 MHz / 4 Cavidades 5" / 350W / 1 MHz Separación / 19" x 28" x 11"SKU TPRD-4554

Precio bajo cotización

Sobre pedido
Duplexer SINCLAIR Q3220-E de 4 cavidades para sistemas de RF
SINCLAIRDuplexer SINCLAIR Q3220-E de 4 cavidades para sistemas de RFSKU Q3220-E

$37,311.03 MXN IVA incluido

5 piezas en existencia
Duplexer Pasa Banda-Rechazo de Banda / 400-470 MHz / 4 Cavidades 4" (101.6 mm) / 250 W / Aislamiento 90 dB @ 5 MHz / Conectores N Hembra
TELEWAVE INCDuplexer Pasa Banda-Rechazo de Banda / 400-470 MHz / 4 Cavidades 4" (101.6 mm) / 250 W / Aislamiento 90 dB @ 5 MHz / Conectores N HembraSKU TPRD-4544

Precio bajo cotización

Sobre pedido
Duplexer VHF SINCLAIR Q2220-E de 4 cavidades y 350 W
SINCLAIRDuplexer VHF SINCLAIR Q2220-E de 4 cavidades y 350 WSKU Q2220-E

$56,132.57 MXN IVA incluido

10+ en existencia
Duplexer VHF / 139-165 MHz / Pasa Banda-Rechazo de Banda / 3 MHz Separación / 120 W / 19" Rack / 4 Cavidades 4"
SINCLAIRDuplexer VHF / 139-165 MHz / Pasa Banda-Rechazo de Banda / 3 MHz Separación / 120 W / 19" Rack / 4 Cavidades 4"SKU Q2222-E1

Precio bajo cotización

Sobre pedido
Duplexer UHF EPCOM INDUSTRIAL SYS-4533-2PV2 de 6 cavidades
EPCOM INDUSTRIALDuplexer UHF EPCOM INDUSTRIAL SYS-4533-2PV2 de 6 cavidadesSKU SYS-4533-2PV2

$4,699.59 MXN IVA incluido

20+ en existencia

Más de TELEWAVE INC

Ver todos
Abrazaderas dobles TELEWAVE INC ANTC-482 para dos mástiles
TELEWAVE INCAbrazaderas dobles TELEWAVE INC ANTC-482 para dos mástilesSKU ANTC-482

$10,622.02 MXN IVA incluido

10+ en existencia
Divisor de potencia RF TELEWAVE INC ANTPD-24 de 2 vías, 350-600 MHz
TELEWAVE INCDivisor de potencia RF TELEWAVE INC ANTPD-24 de 2 vías, 350-600 MHzSKU ANTPD-24

$9,480.67 MXN IVA incluido

9 piezas en existencia
Carga fantasma TELEWAVE INC TWL-01N de 50 ohm con conector N macho
TELEWAVE INCCarga fantasma TELEWAVE INC TWL-01N de 50 ohm con conector N machoSKU TWL-01N

$1,194.48 MXN IVA incluido

9 piezas en existencia
Antena colineal TELEWAVE INC ANT150F6-2 de 6 dBi para banda VHF
TELEWAVE INCAntena colineal TELEWAVE INC ANT150F6-2 de 6 dBi para banda VHFSKU ANT150F6-2

$80,640.61 MXN IVA incluido

5 piezas en existencia
Antena colineal TELEWAVE INC ANT150F6-3 de 6 dBd para 150-157 MHz
TELEWAVE INCAntena colineal TELEWAVE INC ANT150F6-3 de 6 dBd para 150-157 MHzSKU ANT150F6-3

$80,640.61 MXN IVA incluido

5 piezas en existencia
Antena omnidireccional TELEWAVE INC ANT150F6-5 de 6 dB y 500 W
TELEWAVE INCAntena omnidireccional TELEWAVE INC ANT150F6-5 de 6 dB y 500 WSKU ANT150F6-5

$80,842.56 MXN IVA incluido

5 piezas en existencia
WhatsAppTelegram